Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Минэкономразвития предлагает изменить критерии отнесения предприятий к микро, малым, средним или большим          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 24.01.19, 1:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Минэкономразвития предлагает внести изменения в ХКУ в части определения критериев отнесения субъектов хозяйствования к микропредпринимательства, малого, среднего или крупного предпринимательства.

Так, на сегодня рядом других законодательных актов также введено классификации субъектов хозяйствования по критериям, которые отличаются от критериев, введенных Хозяйственным кодексом Украины. Это может привести к случам, когда отнесения субъектов хозяйствования к различным категориям и группам будет осуществляться по классификации и критериям, которые не соответствуют целям их применения.

В связи с этим Минэкономразвития разработан проект Закона Украины "О внесении изменений в Хозяйственный кодекс Украины относительно критериев отнесения субъектов хозяйствования к микропредпринимательства, малого, среднего или крупного предпринимательства" (далее - проект Закона).

Итак, проектом предлагают относить к субъектам среднего предпринимательства юрлиц любой организационно-правовой формы и формы собственности, в которых средняя численность работников за отчетный период (календарный год) не превышает 250 человек и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 50 млн евро, определенную по среднегодовому курсу НБУ.

Также проект Закона предусматривает внесение изменений в ч. 3 ст. 55 ХКУ, согласно которым четко определяются критерии отнесения субъектов хозяйствования к различным категориям и группам для каждой из следующих целей:

  • государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Украине;
  • бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности;
  • применение Налогового кодекса Украины;
  • применения Закона Украины "О государственной помощи субъектам хозяйствования";
  • защиты экономической конкуренции;
  • осуществления статистического учета.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 1:40
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!