[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
К плательщикам единого налога второй группе относятся предприниматели, которые предоставляют услуги, в том числе бытовые, плательщикам единого налога и/или населению; производят и/или продают товары; осуществляющие деятельность в сфере ресторанного хозяйства, при условии, что в течение календарного года:
- они не используют труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, одновременно не превышает 10 человек;
- объем дохода в них не превышает 1,5 млн. грн.
Если предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере ресторанного хозяйства (обслуживает заказ праздников, банкетов; продает и организует потребление продукции собственного производства и покупных товаров), соблюдает эти правила, он может находиться на второй группе плательщиков единого налога.
При этом в реестре плательщиков единого должны быть сведения о таком виде его хозяйственной деятельности.
По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]