Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> С 1 января штраф за нарушение законодательства о труде будут платить в местный бюджет          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 28.11.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

22 ноября Верховная Рада Украины приняла изменения в Бюджетный кодекс Украины ([необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]). В частности, внесены изменения в ст. 64 Бюджетного кодекса, которыми предусмотрено, что административные штрафы и другие штрафные санкции, налагаемые исполнительными органами местных советов, зачисляются в соответствующие местные бюджеты.

Указанные изменения вступают в силу с 1 января.

То есть, штрафы за нарушение законодательства о труде, наложенные исполнительными органами городских советов городов областного значения и советов объединенных территориальных общин, будут зачисляться в соответствующие бюджеты местного самоуправления.

Органы местного самоуправления в пределах своей компетенции в соответствии со ст. 34 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине" и ст. 265 Кодекса законов о труде Украины налагают штрафы в случаях:

1. фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора (контракта), оформления работника на неполное рабочее время в случае фактического выполнения работы полное рабочее время, установленного на предприятии, и выплаты заработной платы (вознаграждения) без начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налогов;

2. нарушения установленных сроков выплаты заработной платы работникам, других выплат, предусмотренных законодательством о труде, более чем за один месяц, выплата их не в полном объеме;

3. несоблюдения минимальных государственных гарантий в оплате труда;

4. недопущения к проведению проверки по вопросам соблюдения законодательства о труде, создание препятствий в его проведении.

Указанные изменения были внесены и приняты благодаря действиям Ассоциации городов Украины. Эти изменения также поддержали Комитет ВРУ по вопросам бюджета, Министерство финансов Украины и Министерство социальной политики Украины. Благодаря этим изменениям штрафы за нарушение градостроительной деятельности также будут зачисляться в местные бюджеты.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 19:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!