Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Начислена зарплата за вынужденный прогул. Что с ЕСВ?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 30.09.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Работнику начислили заработную плату за вынужденный прогул, будет ли начисляться ЕСВ на сумму заработной платы, которая была взыскана государственной исполнительной службой по решению суда?

Согласно части второй ст. 9 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» расчет ЕСВ осуществляется работодателями на основании бухгалтерских и других документов, согласно которым производится начисление (исчисление) или которые подтверждают начисление (исчисление) выплат (дохода).

Закон Украины от 02.06.2016 г. № 1404-VIII «Об исполнительном производстве» определяет условия и порядок исполнения решений судов и других органов (должностных лиц), которые, согласно закону, подлежат принудительному исполнению в случае невыполнения их в добровольном порядке.

В случаях принудительного исполнения решений суда о взыскании заработной платы в пользу работника за время вынужденного прогула государственный исполнитель осуществляет необходимые меры по своевременному и полному исполнению судебного решения способом и в порядке, которые определены исполнительным документом, а, следовательно, и решением суда.

При этом начисление налогов, сборов и других платежей на суммы взимаемой заработной платы с работника Законом Украины «Об исполнительном производстве» не предусмотрено.

Таким образом, суммы заработной платы, взимаемые государственной исполнительной службой по решению суда в пользу работника по исполнительному листу, не являются базой начисления ЕСВ.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 21:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!