Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Разработаны критерии, по которым будет определяться периодичность проверок Гоструда          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 29.08.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Государственной службой Украины по вопросам труда обнародован проект постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства в сфере промышленной безопасности, охраны труда, гигиены труда, обращения со взрывными материалами промышленного назначения, занятости населения, занятости и трудоустройства лиц с инвалидностью, мер государственного горного надзора Государственной службой Украины по вопросам труда».

Критериями, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства в сфере промышленной безопасности, охраны труда, гигиены труда, обращения с взрывными материалами промышленного назначения, являются:

  • наличие у субъекта хозяйствования объектов повышенной опасности, машин, механизмов, оборудования повышенной опасности;
  • эксплуатация объектов повышенной опасности, применение машин, механизмов, оборудования повышенной опасности;
  • выполнение работ повышенной опасности;
  • использования вредных веществ или класса опасности;
  • нарушение требований законодательства относительно эксплуатации объектов повышенной опасности, требований законодательства по вопросам гигиены труда, применение машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, выявленные по результатам мероприятий государственного надзора (контроля), проведенных в течение последних пяти лет, предшествующих плановому периоду;
  • нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности, охраны труда, обращения с взрывными материалами, выявленные по результатам мероприятий государственного надзора (контроля), проведенных в течение последних пяти лет, предшествующих плановому периоду;
  • нарушения требований законодательства относительно расследования несчастного случая, выявленные по результатам мероприятий государственного надзора (контроля), проведенных в течение последних пяти лет, предшествующих плановому периоду;
  • наступление несчастных случаев, наличие у работающего лица субъекта хозяйствования острого или хронического профессионального заболевания в течение последних пяти лет, предшествующих плановому периоду.
Критериями, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства в сфере занятости населения, занятости и трудоустройства лиц с инвалидностью, являются:

  • нарушение субъектом хозяйствования требований законодательства о занятости населения;
  • применение труда иностранцев или лиц без гражданства и лиц, в отношении которых принято решение об оформлении документов для решения вопроса о предоставлении статуса беженца, по состоянию на любую дату в течение последних двух лет, предшествующих плановому периоду;
  • нарушение субъектом хозяйствования требований законодательства о занятости и трудоустройстве лиц с инвалидностью;
  • получение субъектом хозяйствования государственной помощи в виде льгот по налогообложению, возвратной и безвозвратной финансовой помощи, целевого займа, дотации за счет сумм административно-хозяйственных санкций и пени, поступающих в государственный бюджет за невыполнение норматива рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью;
  • период, который истек после завершения планового периода, в котором проводилось последнее плановое мероприятие государственного надзора (контроля).
Критериями, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере осуществления государственного горного надзора, является нарушение требований законодательства, правил и норм по ведению работ, связанных с геологическим изучением недр, их использованием и охраной, а также использованием и переработкой минерального сырья, проведенных в течение последних пяти лет, предшествующих плановому периоду.

Риски наступления негативных последствий:

  • от осуществления хозяйственной деятельности в сферах промышленной безопасности, охраны труда, гигиены труда, обращения с взрывными материалами промышленного назначения определены в приложении 1.
  • от осуществления хозяйственной деятельности в сфере соблюдения законодательства о занятости населения, занятости и трудоустройства лиц с инвалидностью определены в приложении 2.
  • от осуществления хозяйственной деятельности в сфере проведения государственного горного надзора определены в приложении 3.
Исчерпывающий перечень критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сферах:

  • промышленной безопасности, охраны труда, гигиены труда, обращения с взрывными материалами промышленного назначения, их показатели и количество баллов по каждому показателю, определены в приложении 4.
  • соблюдения законодательства о занятости населения, занятости и трудоустройстве лиц с инвалидностью, их показатели и количество баллов по каждому показателю, определены в приложении 5.
  • осуществления государственного горного надзора, их показатели и количество баллов по каждому показателю, определены в приложении 6.
Отнесение субъектов хозяйствования к высокой, средней или незначительной степени риска в соответствующей сфере государственного надзора (контроля) осуществляется с учетом суммы баллов, начисленных по всем критериям, определенным соответственно в приложениях 4 - 6, по такой шкале:

  • от 41 до 100 баллов - к высокой степени риска;
  • от 21 до 40 баллов - к средней степени риска;
  • от 0 до 20 баллов - к незначительной степени риска.
Плановые мероприятия государственного надзора (контроля) в соответствующей сфере государственного надзора (контроля) осуществляются за деятельностью предприятия, которая отнесена к:

  • высокой степени риска - не чаще одного раза в два года;
  • средней степени риска - не чаще одного раза в три года;
  • незначительной степени риска - не чаще одного раза в пять лет.
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Предложения и замечания к указанному проекту постановления принимаются в течение одного месяца с дня опубликования по адресу:

Государственная служба Украины по вопросам труда, 01601, г. Киев, ул. Десятинная, 14; e-mail: panchenko@dsp.gov.ua, kazakova@dsp.gov.ua ; факс/тел.: (044) 289-70-09.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:38
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!