Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Попрощались со статусом плательщика НДС – попрощайтесь и с корректировкой обязательств          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 12.08.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Ситуация: налогоплательщик в декларации по НДС за октябрь 2010 года сформировал налоговый кредит и, в связи с аннулированием НДС-регистрации, на остаток не реализованных активов увеличил условные налоговые обязательства.

В связи с этим, у плательщика возник вопрос относительно механизма возмещения НДС путем:

  • или увеличения налогового кредита, который был уменьшен в связи с осуществлением условной продажи;
  • или корректировки налоговых обязательств на основании РК к НН, составленной в связи с осуществлением условной продажи.
Налоговики же скептически относятся к реализации таких путей решения проблемы.

В частности, они утверждают, что в первом случае, своим правом на формирование налогового кредита плательщик налога воспользовался в 2010 году, поэтому повторно формировать налоговый кредит по одной операции не удастся. Как минимум потому, что этого не предусматривает НКУ.

Также не удастся, по их мнению, уменьшить налоговые обязательства, начисленных в 2010 году при самостоятельном определении налогоплательщиком условной продажи товара (активов).

Действующими нормами налогового законодательства не предусмотрена возможность регистрации в ЕРНН налоговой накладной, составленной плательщиком налога на условную продажу активов, РК к ней также не может быть зарегистрированным в ЕРНН.

Такие выводы были озвучены в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:30
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!