Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как правильно продавать алкогольные напитки и табачные изделия?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 12.08.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Физические лица - плательщики единого налога не имеют права продавать табачные изделия. А #ФЛП - плательщики единого налога первой группы - еще и алкогольные напитки, в т.ч. пиво.

Запрещена продажа пива с мест торговли, расположенных вне торговых помещений (зданий) и не оборудованных РРО. Для продажи пива плательщикам единого налога обязательно нужен #РРО! Алкогольные напитки (в т.ч. пиво) на разлив продаются исключительно через заведение ресторанного хозяйства или специализированный отдел предприятия, имеющего статус заведения ресторанного питания, предприятия с универсальным ассортиментом товаров.

За розничную торговлю алкогольными напитками (кроме пива) в месте торговли площадью до 20 кв. м. применяются финансовые санкции в размере 6800 грн и лицензия на розничную торговлю аннулируется. Минимальная санкция за продажу фальсифицированных алкогольных напитков в т.н. «баклажках» - 51 000 грн. Ответственность за продажу пива несовершеннолетним - 6800 грн с аннулированием лицензии.

Об этих и других предостережениях, а также об условиях и порядке продажи алкогольных напитков и табачных изделий, напомнил [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] начальник управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления #ГФС в Черкасской области Дмитрий Анголюк.

Предлагаем два вопроса - ответы по теме категории 115.03, 115.06 "ЗІР".

1) Имеет ли право СХ осуществлять торговлю алкогольными напитками, используя #РРО, указанный в приложении к лицензии, если такой #РРО переносится в пределах одной хозяйственной единицы (по одному адресу) на другой этаж, летнюю площадку и т.п.?

Ответ: Законом Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» не предусмотрено осуществление розничной торговли алкогольными напитками, в том числе на разлив, вне торговых помещений (зданий), в том числе на летних торговых площадках, и передача лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и #РРО, указанных в приложении к лицензии, в другое место торговли, в том числе на другие этажи зданий.

2) Какая предусмотрена ответственность при осуществлении розничной торговли алкогольными напитками через #РРО, не указанный в лицензии?

Ответ: Статьей 17 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» предусмотрено, что в случае осуществления розничной торговли алкогольными напитками через # РРО, не указанный в лицензии, к субъектам хозяйствования применяется финансовая санкция в виде штрафов в размере 200% стоимости реализованной через такой #РРО продукции, но не менее 10000 гривень.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 21:30
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!