Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Принят Закон о деятельности семейных фермерских хозяйств          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 11.07.18, 23:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Принят Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств».

Законом предусмотрено обеспечить возможность для жителей села легализовать свою деятельность в форме предпринимательской деятельности для физических лиц - предпринимателей, которые организовали фермерское хозяйство, в том числе семейное, и предоставлено им возможность быть плательщиками единого налога четвертой группы, при условии соответствия совокупности следующих критериев:

- осуществление деятельности исключительно в пределах фермерского хозяйства, зарегистрированного в соответствии с Законом «О фермерском хозяйстве»;

- занятие исключительно производством сельскохозяйственной продукции, ее переработкой и поставкой;

- осуществление хозяйственной деятельности (кроме поставок) по месту налогового адреса;

- не использование труда наемных лиц;

- членами фермерского хозяйства такого физического лица являются лишь члены семьи этого лица в определении части второй статьи 3 Семейного кодекса Украины;

- площадь сельскохозяйственных угодий в собственности и/или пользовании, земель водного фонда в пользовании членов фермерского хозяйства составляет не менее 2 гектаров, но не более 20 гектаров.

Законом также установлен льготный порядок уплаты единого социального взноса для всех членов фермерского хозяйства, в том числе его председателя (доплата ЕСВ за счет Государственного бюджета в течение 10 лет), и уплату налога на доходы физических лиц по арендной плате за земельные участки (паи), в местные бюджеты по местонахождению таких земельных участков.

Закон принят с технико-юридическими правками.

Соответствующий проект закона зарегистрирован под №6490-д.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 2:05
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!