Статьей 73 Кодекса законов о труде Украины предусмотрено, что 28 июня - День Конституции Украины - является праздничным (нерабочим) днем на предприятиях, в учреждениях, организациях.
Кроме того, распоряжением Кабмина [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] для работников предприятий, учреждений и организаций *, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), рекомендуется
рабочий день пятницу 29 июня 2018 года перенести на субботу 23 июня 2018 года.
* Это распоряжение не касается органов Пенсионного фонда, госпредприятия почтовой связи «Укрпочта», Государственного казначейства и банковских учреждений. НБУ ранее уже сообщал о регламенте работы банковской системы в связи с переносом рабочего дня. При этом уточнялось, что при необходимости 29 июня банки могут осуществлять кассовые операции с клиентами без открытия операционного дня банка.
По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]