Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Не проводится документ "Закрытие месяца" , Закрытие месяца в "Бухгалтерия для Украины 1.2.2.4"          
_Ivan_ Подменю пользователя
сообщение 29.08.11, 16:52
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Доброго дня, коллеги!
Подмогните советом как исправить такой трабл:

Приобрели 1С 8.2 , перенес остатки на начало года 2011. И вот при закрытии месяца выдает такие:

Бух. расчет амортизации: для основного средства Наб.Ленина, 39/66 амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства Компьютер PATRIOT Start-02.02mATX 300W амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства ,ул.Двирцева,38 кв 9 амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства Печать круглая амортизация равна 0
Бух. расчет амортизации: для основного средства Принтер НР СВ419А LaserJet 1018 A4 12 амортизация равна 0
Бух. расчет амортизации: для основного средства Яснополянская,27 амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства ул.Двирцева,38 кв 8 амортизация в этом месяце уже начислялась
Закрытие месяца ДП-00000001 от 31.01.2011 12:00:00
Проводка № 1 <Нарахування амортизації ОЗ>: не заполнен счет кредита.

logist Подменю пользователя
сообщение 29.08.11, 17:10
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Ввели остатки какой датой?


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

_Ivan_ Подменю пользователя
сообщение 30.08.11, 8:04
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 29.08.11, 18:10) *
Ввели остатки какой датой?


При переносе остатков с 1С 7.7, сформировались документы "Ввод начальных остатков" 31.12.2010 г., остатки вводились на начало года 2011 г.

logist Подменю пользователя
сообщение 30.08.11, 10:53
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(_Ivan_ @ 29.08.11, 17:52) *
Бух. расчет амортизации: для основного средства Наб.Ленина, 39/66 амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства Компьютер PATRIOT Start-02.02mATX 300W амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства ,ул.Двирцева,38 кв 9 амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства Печать круглая амортизация равна 0
Бух. расчет амортизации: для основного средства Принтер НР СВ419А LaserJet 1018 A4 12 амортизация равна 0
Бух. расчет амортизации: для основного средства Яснополянская,27 амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства ул.Двирцева,38 кв 8 амортизация в этом месяце уже начислялась

Причину этого вероятно можно отловить посмотрев ОСВ по 131 счету (я ж думаю у Вас нет еще одного проведенного закрытия этого месяца), или ведомость амортизации.

Цитата(_Ivan_ @ 29.08.11, 17:52) *
Проводка № 1 <Нарахування амортизації ОЗ>: не заполнен счет кредита.

Ну а тут, при вводе в эксплуатацию не задали счет на котором учитывается амортизация, если это начальные остатки то там это указывается при вводе остатков.

p.s. c большей вероятностью мне кажется что много чего сделано с ошибками, уже тот факт что в версию с новым налоговым учетом действующим с 1.04 вводятся остатки на 1.01 не может не настораживать...


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

_Ivan_ Подменю пользователя
сообщение 30.08.11, 12:10
Сообщение #5

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 30.08.11, 11:53) *
Причину этого вероятно можно отловить посмотрев ОСВ по 131 счету (я ж думаю у Вас нет еще одного проведенного закрытия этого месяца), или ведомость амортизации.


Ну а тут, при вводе в эксплуатацию не задали счет на котором учитывается амортизация, если это начальные остатки то там это указывается при вводе остатков.

p.s. c большей вероятностью мне кажется что много чего сделано с ошибками, уже тот факт что в версию с новым налоговым учетом действующим с 1.04 вводятся остатки на 1.01 не может не настораживать...


Спасибо за совет icon_beer17.gif , буду разбираться в воде начальных остатков.
Я бухгалтеру предлагал вводить остатки на 01.04, так нет решили с начала году, ну баба з возу кобилі леше

logist Подменю пользователя
сообщение 30.08.11, 12:14
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(_Ivan_ @ 30.08.11, 13:10) *
ну баба з возу кобилі леше

ну я бы не сказал что кобыле легче, возможно придется много исправлять, а потом плюнете на это месиво и придете к выводу что надо ввести остатки на 01.04...


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

_Ivan_ Подменю пользователя
сообщение 30.08.11, 16:20
Сообщение #7

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(_Ivan_ @ 30.08.11, 13:10) *
Спасибо за совет icon_beer17.gif , буду разбираться в воде начальных остатков.
Я бухгалтеру предлагал вводить остатки на 01.04, так нет решили с начала году, ну баба з возу кобилі леше

Вообщем забабахал, провел документ - Закрытие месяца.

1)В документе Ввод остатков для основного средства не был указан счет износа, выдавало ошибку - Проводка № 1 <Нарахування амортизації ОЗ>: не заполнен счет кредита.

2) Бухгалтер сделала ручную операцию доначисление амортизации за прошлые периоды- отменил проведение(после проведения документа "Закрытие месяца" провел ручную операцию) - исправил ошибки типа:
Бух. расчет амортизации: для основного средства Наб.Ленина, 39/66 амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства Компьютер PATRIOT Start-02.02mATX 300W амортизация в этом месяце уже начислялась
Бух. расчет амортизации: для основного средства ,ул.Двирцева,38 кв 9 амортизация в этом месяце уже начислялась

3) При переносе остатков в документе ввод начальных остатков было заполнено поле "Сумма накопленной амортизации (НУ):" - ошибки типа:
Бух. расчет амортизации: для основного средства Печать круглая амортизация равна 0
Бух. расчет амортизации: для основного средства Принтер НР СВ419А LaserJet 1018 A4 12 амортизация равна 0

Еще раз спасибо icon_beer17.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 30.05.24, 23:03
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!