Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Куда подавать декларацию о доходах, если еще нет нового места регистрации          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 13.04.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Если физическое лицо снято с регистрации по одному налоговому адресу и не зарегистрировано по другому, нужно подать годовую декларацию в контролирующий орган по предыдущему налоговому адресу.

Налоговым адресом налогоплательщика - физического лица признается место его проживания, по которому он берется на учет как налогоплательщик в контролирующем органе. Налогоплательщик - физическое лицо может иметь одновременно не более одного налогового адреса.

Следовательно, налогоплательщик, который в соответствии с нормами действующего законодательства обязан (вправе) подать годовую налоговую декларацию, но в то же время проживает не по месту регистрации (прописки), а в другом месте, должен подать налоговую декларацию в контролирующий орган по налоговому адресу, то есть по месту регистрации согласно паспортным данным.

В случае, если физическое лицо снято с регистрации по одному налоговому адресу и не зарегистрировано по другому, оно должно подать годовую налоговую декларацию в контролирующий орган по предыдущему налоговому адресу.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:57
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!