Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Работник приобрел товары за собственные средства: по мнению налоговиков, должен уплатить НДФЛ и ВЗ          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 06.03.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

В общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога не включаются средства, полученные налогоплательщиком от работодателя под отчет при условии соблюдения всех требований, установленных п. 170.9 НКУ.

Однако, в письме [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] фискалы сделали очень странный вывод: если физическим лицом (работником) приобретены товары для нужд юридического лица за счет собственных средств , то есть юридическим лицом (работодателем) предварительно не выдавались средства под отчет, то сумма средств, выплаченных такому физическому лицу за указанные товары, включается в его общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход как прочие доходы и облагается налогом на общих основаниях. При этом, указанная сумма средств не является базой начисления единого взноса. Такой "доход" налоговики хотят видеть в налоговом расчете по ф. № 1ДФ по признаку «127».

Невозможно согласиться с такой позицией фискалов, так как не понятно какой доход вообще получил работник, приобретя за собственные средства товары для нужд предприятия. Надеемся, что налоговики на местах не возьмут на вооружение такую позицию ГФСУ.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:29
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!