Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Когда и кому необходимо подать валютную декларацию          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 02.03.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Декларирование валютных ценностей, доходов и имущества осуществляется субъектами предпринимательской деятельности по форме [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], утвержденной приказом Минфина от 25.12.1995 г. № 207.

Средства и имущество, находящиехся за пределами Украины с нарушением сроков расчетов, установленных статьями 1 и 2 Закона Украины от 23 сентября 1994 № 185/94-ВР «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте» отражаются в разделах II - III Декларации.

Кроме того, в указанных разделах указываются вложения на счетах, открытых в иностранных банках, в уставные фонды иностранных предприятий за рубежом и т.д. и другое имущество.

Информация о проведенных текущих операциях в сфере внешнеэкономической деятельности, по которым не нарушены законодательно установленные сроки расчетов, так и информация о валютных средствах и товарах, возвращенных с нарушением законодательно установленных сроков, отражаются в разделе V Декларации, который носит лишь информационный характер.

Итак, субъект предпринимательской деятельности подает Декларацию в случае, когда валютные средства или имущество находятся за пределами Украины, в том числе с нарушением установленных законодательством сроков расчетов в сфере ВЭД.

Таким образом, в случае отсутствия средств и имущества за пределами Украины, и в случае если расчеты осуществляются в установленные законодательством сроки, и при этом заполняется только V раздел Декларации, субъект предпринимательской деятельности может не подавать декларацию о валютных ценностях, доходах и имуществе, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами.

Декларирование валютных ценностей, доходов и имущества, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами, осуществляется субъектами предпринимательской деятельности по установленной форме ежеквартально в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала.

Субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности не подают декларацию о валютных ценностях доходах и имуществе, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами, если у них фактически отсутствуют валютные ценности и имущество за пределами таможенной территории Украины.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 20:02
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!