Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Исправление ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 07.02.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Как заполнить расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, кроме исправления ошибок в «Индивидуальном налоговом номере» и номенклатуре товаров / услуг?

Не допускается исправление данных о дате составления налоговой накладной и ее порядкового номера.

Показатели строк I-IX раздела А табличной части налоговой накладной являются расчетными и формируются на основании данных раздела Б, а потому корректировка показателей раздела Б приводит к изменению показателей раздела А. Таким образом показатели строк I-IX раздела А корректируются вместе с соответствующими показателями раздела Б.

Исправление ошибок в разделе Б в графах «Признак импортируемого товара», «Единица измерения», «Код ставки (0% на 20% или наоборот)», «Код льготы», «Код вида деятельности сельскохозяйственного товаропроизводителя» налоговой накладной осуществляется методом «сторно», то есть сторнируются товарные позиции, содержащие ошибочное значение (указываются со знаком «-»), и добавляются товарные позиции, которые содержат правильные значения. При этом в графе 1 строки добавленной товарной позиции с правильными показателями отмечается новый очередной порядковый номер строки налоговой накладной, который не указывался ранее в налоговой накладной, которая корректируется.

В таком случае в графе 2 указывается причина корректировки - «исправление ошибки».

Если плательщик налога при поставке товаров / услуг, операции по поставке которых освобождены от налогообложения НДС, начислил НДС с применением ставки налога 20%, то с целью исправления ошибки такой плательщик обязан составить расчет корректировки к налоговой накладной, в котором указывается со знаком «-» объем операции, к которому применялась ставка 20%. Одновременно с этим налогоплательщик обязан составить новую налоговую накладную на операцию, освобожденную от налогообложения НДС, с указанием в такой налоговой накладной даты составления, соответствующей дате наступления первого события по такой операции, и зарегистрировать такую накладную в Едином реестре налоговых накладных.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:23
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!