Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Справочник Статьи затрат по налогу на прибыль , Нужно перепривязать все затраті??? Или зачем он? 2 страниц V   1 2 >          
Янина Подменю пользователя
сообщение 01.08.11, 9:49
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый день!

Конфигурация :Бухгалтерский учет для Украины, 7.70.288

В спрваочнике Виды затрат добавилась после 287 обновления папка Статьи затрат по налогу на прибыль, где повторяются все ранее сущестповавшие виды затрат, но уже с привязкой к строкам декларации.
Вопросы:
1. Для чего он добавился?
2. Теперь все затраты нужно перепривязать к элементам из этой папки? Или просто в прежних затратах подвязать элементы из справочника Строки декларации???
3. Все виды затрат теперь как бы дважды существуют в справочнике, это путает. Может стоит поудалять либо прежние либо новые?

Спасибо заранее за дельные, разумные ответы!

logist Подменю пользователя
сообщение 01.08.11, 13:09
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

После вопроса "Для чего он добавился?", дельный и разумный ответ - это читать сопроводительную информацию к обновлениям, а не тупо ставить, а потом разгребать что, зачем и почему...


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Янина Подменю пользователя
сообщение 01.08.11, 13:19
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 01.08.11, 14:09) *
После вопроса "Для чего он добавился?", дельный и разумный ответ - это читать сопроводительную информацию к обновлениям, а не тупо ставить, а потом разгребать что, зачем и почему...


Да чтож все добрые то такие!!!
Выложить весь текст сопроводительной информации??? Ответа на вопрос ЗАЧЕМ новый справочник ТАМ НЕТ!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.08.11, 13:29
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Янина, а чё вы нервная такая? Текст сопроводительной информации надо не выкладывать, а читать.

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 01.08.11, 13:31
Сообщение #5

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Янина @ 01.08.11, 13:19) *
Ответа на вопрос ЗАЧЕМ новый справочник ТАМ НЕТ!

Действительно, зачем же был создан справочник, который назвали "Статьи налоговых деклараций"? Ума не приложу, для чего такой вот справочник может использоваться?

Янина Подменю пользователя
сообщение 01.08.11, 13:34
Сообщение #6

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Из: Киев
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Всем спасибо! Тему можно грохнуть....за пониманием видно не на этот форум. Здесь нет ни права на ошибку ни на глупый вопрос.

pablo Подменю пользователя
сообщение 01.08.11, 14:04
Сообщение #7

Старейшина
********
Группа: Команда (модераторы)
Сообщений: 1116
Из: Одесса-Луганск
Спасибо сказали: 192 раз
Рейтинг: 0

Право на глупые вопросы никто у Вас отнять не сможет. Только вот ответы на них не ждите....


Signature
Правильно поставленный вопрос содержит до 90% ответа.

ip10 Подменю пользователя
сообщение 03.08.11, 14:17
Сообщение #8

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

А чего, тема как раз актуальна. У меня номенклатура более 1000 позиций, мне в лом добавлять ко всем статью декларации и сотрудников тоже не мало. Если б в обновлении сделали такую обработку, что мол все старые виды затрат перенести в новые или просто к старым добавить статью для декларации.

Но там написано: ВАЖНО! Нужно будет указать новые виды затрат во всех документах, начиная с 01.04.2011 г.
А это уже озадачивает... НАДО все-таки указать новые виды затрат... Тогда есть необходимость в такой обработке, которая по образцу добавит новые виды затрат к основным группам номенклатуры и сотрудникам.

Kutuzov Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 0:37
Сообщение #9

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 328
Из: Одесса
Спасибо сказали: 144 раз
Рейтинг: 0

Цитата(ip10 @ 03.08.11, 15:17) *
А чего, тема как раз актуальна. У меня номенклатура более 1000 позиций, мне в лом добавлять ко всем статью декларации и сотрудников тоже не мало. Если б в обновлении сделали такую обработку, что мол все старые виды затрат перенести в новые или просто к старым добавить статью для декларации.

Но там написано: ВАЖНО! Нужно будет указать новые виды затрат во всех документах, начиная с 01.04.2011 г.
А это уже озадачивает... НАДО все-таки указать новые виды затрат... Тогда есть необходимость в такой обработке, которая по образцу добавит новые виды затрат к основным группам номенклатуры и сотрудникам.


Неужели нужно подтягивать новый вид затрат??? Разве не хватит использовать статью в старых???


Signature
Вы станете богаче, лишь став умнее...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Нельзя недооценивать, не предсказуемость тупизны...

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 1:50
Сообщение #10

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Kutuzov @ 04.08.11, 0:37) *
Неужели нужно подтягивать новый вид затрат??? Разве не хватит использовать статью в старых???

Насколько понимаю, использовать новые виды затрат необходимо, если только не заполнены статьи в старых видах затрат.

Цитата(ip10 @ 03.08.11, 14:17) *
Тогда есть необходимость в такой обработке, которая по образцу добавит новые виды затрат к основным группам номенклатуры и сотрудникам.

Для заполнения видов затрат в карточках сотрудников можно использовать обработку "Обработка заполнения вида затрат в справочнике "Сотрудники".

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 14:39
Сообщение #11

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 04.08.11, 2:50) *
Для заполнения видов затрат в карточках сотрудников можно использовать обработку "Обработка заполнения вида затрат в справочнике "Сотрудники".

В инете есть(уже скачал) универсальную обработку по автоматической замене всех видов затрат во всех документах, причем с перепроведением.
Немного неудобная, но большинство затрат удается заменить корректно.
Выложить не могу по правилам форума, ЗАРУБАЮТ! icon_cuss.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 14:49
Сообщение #12

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
Выложить не могу по правилам форума, ЗАРУБАЮТ!

Кто это такое сказал?

anaksagor Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 16:46
Сообщение #13

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый день, возник вопрос по этому же справочнику, обновил базы 1С Бухгалтерии на двух разных ПК последовательно с версии 286 до 287 и затем до версии 288, в результате на одном ПК справочник в видах затрат появился, на другом отсутствует. Устанавливал путем обновления конфигурации с приоритетом загружаемой и заменой элементов, ошибок при установке обновлений не было. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и в чем может быть причина?

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 16:57
Сообщение #14

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(anaksagor @ 04.08.11, 16:46) *
... обновил базы 1С Бухгалтерии на двух разных ПК последовательно с версии 286 до 287 и затем до версии 288, в результате на одном ПК справочник в видах затрат появился, на другом отсутствует.

При выполнении обработки обновления релиза на одном ПК Вы установили птичку Заполнить справочник Виды затрат, а на другом -- нет. Решение: Операции => Обработка => Заполнение справочника Виды затрат для НК.

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 17:28
Сообщение #15

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 04.08.11, 15:49) *
Кто это такое сказал?

Тогда здесь можно скачать обработки по Замене Видов затрат в соответствии с НКУ.:
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
и здесь:
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Lyubov.R Подменю пользователя
сообщение 05.08.11, 15:20
Сообщение #16

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый день всем! Первый раз на форуме, и вопрос такой же. Читаю эту инструкцию много раз и тоже не могу понять,в затратах добавлять статью декларации или сразу же переходить в справочник "Статьи затрат по налогу на прибыль" и там уже выбирать. Дайте вразумительный ответ, кто разобрался. Благодарю зарание.

Pepe Подменю пользователя
сообщение 05.08.11, 16:11
Сообщение #17

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1435
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Цитата(Lyubov.R @ 05.08.11, 16:20) *
в затратах добавлять статью декларации или сразу же переходить в справочник "Статьи затрат по налогу на прибыль" и там уже выбирать.

Первое - верное. Надо из справочника статей затрат вносить статью в справочник затрат.
Для тех, кто в танке. Выбираем справочник виды затрат и для всех записей у которых не заполнена колонка Статья нал. декларации вносим, как душа пожелает, статью в поле "Статья налоговой декларации". Можно поставить и галку в "относится к постоянным общепроизводственным затратам".

ip10 Подменю пользователя
сообщение 06.08.11, 11:16
Сообщение #18

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Shahta27 @ 04.08.11, 18:28) *
Тогда здесь можно скачать обработки по Замене Видов затрат в соответствии с НКУ.:
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
и здесь:
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Ну что, кто-то пробовал такую обработку? Все корректно?

Цитата(Pepe @ 05.08.11, 17:11) *
Можно поставить и галку в "относится к постоянным общепроизводственным затратам".

Зачем? И для чего она?

swampwitch Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 22:07
Сообщение #19

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

я пробую....кнопки "добавить" не могу нажать...не получается.

Цитата(swampwitch @ 08.08.11, 22:00) *
я пробую....кнопки "добавить" не могу нажать...не получается.


может потому что обработка для 287, а у меня 288?

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 09.08.11, 0:50
Сообщение #20

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

Цитата(swampwitch @ 08.08.11, 23:07) *
я пробую....кнопки "добавить" не могу нажать...не получается.

может потому что обработка для 287, а у меня 288?


При скачивании нужно скопировать два файла - что-то типа Rvdlg.ert и ЗаменаВидовЗатрат.ert.
У меня была та же история, когда скопировал только ЗаменаВидовЗатрат.ert.
и при нажатии кнопки "ДОБАВИТЬ" ничего не происходило.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.06.24, 0:29
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!