Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Нюансы пользования овердрафтом, — рекомендации юриста          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 12.02.17, 1:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Александр Погребной, [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



Юрист Виталий Жуковский рассказал, чем опасен овердрафт и как регулировать подключение услуг.

Овердрафт — популярная банковская услуга. Это возможность снимать дополнительные деньги с зарплатой карты. Хитрость в том, что банкомат не всегда информирует, какие именно деньги Вы снимаете: свои или заимствованные. А иногда клиента банка вообще не уведомляют о том, что у него подключена такая услуга.

Например, если Вы заключили договор на получение платежной карты и в нем не предусмотрена возможность установления кредитного лимита (овердрафта) или его возникновения, то банк сам не может включить Вам эти дополнительные услуги. Т.е. нет согласования — нет услуги. Значит, и взымать деньги с Вас не имеют права.

Как правило, Ваше согласие должно быть письменным, но иногда банки информируют о подключении овердрафта с помощью SMS-сообщения. Положительный ответ на него или согласие при разговоре с оператором call-центра может активировать Вам услугу и без письменного соглашения.

Если Вы все же пользуетесь овердрафтом, то узнайте у менеджеров банка о своем льготном периоде. Также не забывайте о том, что сумма, которую Вы снимаете сверх зарплаты, лимитирована. Превышение грозит значительным повышением ставки за пользование овердрафтом.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 1:32
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!