Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> О самостоятельном исправлении ошибок в расчете по ф. № 1ДФ          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 23.12.16, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Если налоговый агент самостоятельно исправляет ошибку, которая привела к уменьшению налогового обязательства по НДФЛ и военному сбору, то он должен на сумму несвоевременно уплаченного налога начислять пеню согласно ст. 129 НКУ, информирует [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Кроме того, если налоговый агент самостоятельно на основе осуществленного перерасчета, который проводился в соответствии с п. 169.4 НКУ, выявляет ошибки относительно начисленного (перечисленного) военного сбора и вносит соответствующие изменения в налоговый расчет по форме № 1ДФ, то такой налоговый агент должен уплатить штраф в размере 510 грн (при повторном нарушении - 1020 грн), поскольку перерасчет производится исключительно для определения правильности налогообложения НДФЛ.

Одновременно уточняющий налоговый расчет подается для корректировки налогового расчета по истечении срока его представления. Такой налоговый расчет может подаваться как за отчетный период, так и за предыдущие периоды.

Для проведения корректировки в ф. № 1ДФ необходимо исключить строку, в котором была допущена ошибка. Для исключения одной ошибочной строки из предварительно введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать "1" - на исключение строки.

После чего для ввода новой строки с отражением правильной суммы налога нужно полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать "0" - на введение строки.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 19:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!