Контролеры объяснили, как спецрежимщику показать в декларации по НДС услуги, полученные от нерезидента на таможенной территории Украины.
Налоговые обязательства, которые возникают при получении услуг от нерезидента, нужно отражать в строке 6 общей декларации (0110). Ведь в спецрежимной декларации эту строку не заполняют. Сумму налогового кредита по полученным нерезидентским услугам можно отразить в строке 11.4 спецрежимной декларации (0121-0123) при условии, что такие услуги приобретены для использования в производстве сельскохозяйственной продукции.
Напомним: по п. 180.2 Налогового кодекса Украины лицом, ответственным за начисление и уплату НДС в бюджет при поставке услуг нерезидентами (в т.ч. их постоянными представительствами, не зарегистрированными плательщиками НДС), если место поставки услуг расположено на таможенной территории Украины, является получатель услуг.
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].
По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]