Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как сформировать налоговый кредит, если дата отгрузки и дата получения товаров не совпадают          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 12.05.16, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Дата отгрузки товаров поставщиком и дата их получения покупателем могут быть разными в зависимости от условий договора, сообщает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Для определения даты возникновения права на налоговый кредит покупатель отгруженных, но не полученных товаров, должен учитывать момент приобретения права собственности по договору.

Фискалы, ссылаясь на нормы ГКУ, отметили, что поставщик теряет, а покупатель приобретает право собственности на товары, поставляемые на дату их отгрузки поставщиком (непосредственно покупателю или перевозчику), если иное не предусмотрено условиями договора.

При этом п. 198.6 ст. НКУ определено, что нельзя включать в налоговый кредит суммы НДС, не подтвержденные зарегистрированными в ЕРНН налоговыми накладными.

Таким образом, покупатель может реализовать право на налоговый кредит только после составления налоговой накладной поставщиком, в частности в момент отгрузки товаров и регистрации этой налоговой накладной в ЕРНН, но не ранее получения права собственности на такой товар.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Lipen Подменю пользователя
сообщение 14.05.16, 11:21
Сообщение #2

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Володя Гройсман @ 12.05.16, 23:50 *,
Бесплатные юридические консультации можно получить [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 23:12
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!