Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Взыскания с аудиторов за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 15.04.16, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Анастасия Сороченко

Аудиторская палата приняла решение от 31.03.16 г. № 323/11 "О внесении изменений в Порядок применения к аудиторам (аудиторским фирмам) взысканий за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей".

В частности, определено, что решение об открытии дисциплинарного производства с определением, дня и времени его рассмотрения и включение соответствующего вопроса в повестку дня заседания Дисциплинарной комиссии АПУ, а также решение об отказе в открытии дисциплинарного производства принимает Председатель АПУ путем издания соответствующего распоряжения.

В отдельных случаях, по представлению Председателя АПУ, решение об открытии дисциплинарного производства с определением, дня и времени его рассмотрения и включения соответствующего вопроса в повестку дня заседания Дисциплинарной комиссии АПУ (или решение об отказе в открытии дисциплинарного производства) принимает Дисциплинарная комиссия АПУ.

Секретариат АПУ заказным письмом информирует аудитора (аудиторскую фирму) об открытии в отношении них дисциплинарного производства и дату заседания Дисциплинарной комиссии АПУ с одновременным предложением предоставления дополнительных письменных мотивированных замечаний и/или объяснений.

Аудитор (аудиторская фирма), в отношении которых возбуждено дисциплинарное производство, уведомляется Секретариатом АПУ о проведении заседания Дисциплинарной комиссии АПУ не позднее чем за 5 дней до дня ее проведения и имеют право участвовать в заседании, предоставлять объяснения, высказывать возражения, представлять доказательства.

Неявка аудитора на заседание Дисциплинарной комиссии АПУ без уважительных причин, при наличии доказательств заблаговременного уведомления указанного лица о месте, времени и месте заседания, не препятствует рассмотрению дисциплинарного производства по существу. В случае невозможности по уважительным причинам участвовать в заседании Дисциплинарной комиссии АПУ аудитор, в отношении которого рассматривается дисциплинарное производство, может предоставить по существу затронутых вопросов письменные объяснения, которые прилагаются к материалам дела.

Во время заседания Дисциплинарной комиссии АПУ ведется протокол, который подписывается председательствующим и секретарем заседания. В протоколе заседания указываются:

место, дата, время начала и окончания заседания;

данные о председательствующего и секретаря;

данные о присутствующих и отсутствующих членов Дисциплинарной комиссии АПУ и других лиц, приглашенных на заседание;

изложение содержания рассматриваемых вопросов, выступлений участников заседания, принятого решения.

Также предусмотрено, что решение АПУ о применении взыскания вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и может быть в течение 30 дней обжаловано в АПУ согласно Регламенту АПУ и/или в суд в порядке, установленном законодательством. Обжалование такого решения не приостанавливает его действия.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:52
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!