Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Валютный кредит могут взыскать в валюте, если у банка есть лицензия          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 05.03.16, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Верховный Суд Украины на заседании Судебной палаты по гражданским делам 10 февраля 2016 года рассмотрел [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] по иску банка к поручителю о взыскании задолженности по валютному кредитному договору, передает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

При рассмотрении была подтверждена правовая позиция, согласно которой валютный долг может быть взыскан в иностранной валюте.

Разъяснено, что если в кредитном договоре исполнение обязательства определено в виде денежного эквивалента в иностранной валюте (статья 533 Гражданского кодекса) при наличии хотя бы у одной стороны обязательства: или у банка-получателя или у инициатора платежа индивидуальной или генеральной лицензии на использование иностранной валюты на территории Украины (статья 5 Декрета Кабинета Министров от 19 февраля 1993 года № 15-93 «О системе валютного регулирования и валютного контроля»), суд вправе принять решение о взыскании денежной суммы в иностранной валюте.

При этом необходимо установить определенные факты, без которых принять законы и обоснованное решение невозможно, а именно наличие индивидуальной или генеральной лицензии на использование иностранной валюты на территории Украины у кредитора.

Такая же правовая позиция была высказана при пересмотре [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:19
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!