Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Депутаты хотят защитить законные интересы плательщиков НДС          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 27.01.16, 1:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

В Верховной Раде зарегистрирован [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно защиты прав плательщиков налога на добавленную стоимость", сообщает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] .

Авторы законопроекта предлагают внести в Налоговый кодекс такие изменения:

запретить отмену контролирующим органом сумм налогового кредита по формальным признакам, поскольку налоговый кредит обеспечивается денежными средствами;

ввести единый публичный Реестр заявлений на бюджетное возмещение вместо существующих двух;

не применять в 2016 году финансовые санкции за допущение ошибок в налоговых декларациях по НДС к субъектам специального режима налогообложения НДС деятельности в сфере сельского и лесного хозяйства, а также рыболовства.

Кроме того, предложено изложить в новой редакции п. 201.10 НКУ, согласно которому налоговая накладная (расчет корректировки), составлена и зарегистрирована в ЄРНН, является для покупателя основанием для включения сумм НДС в налоговый кредит (кроме случаев, определенных п. 198.6 НКУ) и не требует какого-либо иного дополнительного подтверждения.

Также в законопроекте уточнены основания, при которых уплаченный НДС не будет включаться в налоговый кредит.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 19:38
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!