Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Экспорт товаров по цене ниже себестоимости: нюансы от налоговиков          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 28.09.15, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

ГФСУ в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] рассмотрела особенности обложения НДС операции по экспорту товаров по цене ниже себестоимости.

Если база налогообложения определяется исходя из себестоимости самостоятельно изготовленных товаров/услуг и превышает сумму поставки, определенную исходя из их договорной стоимости, т. е. себестоимость превышает фактическую цену (договорную стоимость) поставки, поставщик (продавец) составляет две налоговые накладные:

• одну - на сумму, рассчитанную исходя из фактической цены поставки;

• вторую - на сумму, рассчитанную исходя из превышения себестоимости над фактической ценой.

В налоговой накладной, которая составлена на сумму такого превышения, делается пометка 17 - составлена на сумму превышения себестоимости самостоятельно изготовленных товаров/услуг над фактической ценой их поставки. Такая налоговая накладная получателю (покупателю) не выдается.

Учитывая, что объем операций, рассчитанный исходя из превышения себестоимости самостоятельно изготовленных товаров/услуг над фактической ценой их поставки, не формирует стоимость экспортируемого товара, нулевая ставка к такому объему не применяется, поэтому в налоговой накладной с пометкой «17» определяется сумма НДС по основной ставке.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 21:36
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!