Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Демчишин предлагает отменить НДС для государственных шахт          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 10.08.15, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

В 2015 году Министерство энергетики и угольной промышленности планирует закрыть 11 из 35 государственных шахт

Министерство энергетики и угольной промышленности предложило внести изменения в действующее налоговое законодательство и рассмотреть возможность упразднения уплаты налога на добавленную стоимость для государственных шахт.

Об этом сказал журналистам министр Владимир Демчишин.

«Я обратился к Насирову (Роману Насирову – главе Государственной фискальной службы - УНИАН) с предложением внести изменения в закон и отменить НДС на уголь», - сказал Демчишин.

По его словам, у государственных шахт существует существенная сумма задолженности перед Фискальной службой по уплате НДС, которую Минэнергоугля намерено реструктуризировать.

«Я встречался с Насировым и объяснял, что мы этих 1,4 млрд грн не в состоянии оплатить. Поэтому нам долг нужно реструктуризировать», - сказал Демчишин.

Он отметил, что формирование долга шахт по НДС связано с отсутствием входящего НДС, которым бы могли перекрываться сумму неуплат.

«Конечно, компании-конгломераты оптимизируют его, приторговывают, то есть формируют себе входящий НДС, и не являются плательщиками», - сказал министр. Он уточнил, что шахты являются постоянным плательщиком НДС, что делает уголь на 20% дороже.

При этом он сообщил, что сегодня, 10 августа, намерен провести еще одну встречу с главой Государственной фискальной службы для решения этой проблемы.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:27
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!