Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Новый праздничный день: как исчислять среднюю зарплату для оплаты отпусков          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 21.05.15, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Минсоцполитики в письме от 07.05.2015 г. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] напомнило, что исчисление средней заработной платы для оплаты времени отпусков, в частности, ежегодного отпуска, осуществляется в соответствии с Порядком исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением КМУ от 08.02.95 г. № 100.

Этим Порядком предусмотрено, что исчисление средней заработной платы для оплаты времени ежегодного отпуска осуществляется путем деления суммарного заработка за последние перед предоставлением отпуска 12 месяцев на соответствующее количество календарных дней года, уменьшенное на количество праздничных и нерабочих дней, установленных законодательством. Полученный результат умножается на число календарных дней отпуска.

Законом Украины от 05.03.2015 г. № 238-VIII внесены изменения в ст. 73 Кодекса законов о труде Украины. Согласно данным изменениям в Украине установлен праздничный нерабочий день 14 октября — День защитника Украины. Закон вступил в силу с 25.03.2015 года.

Таким образом, с момента, когда 14 октября 2015 года будет входить в расчетный период при исчислении средней заработной платы для оплаты времени ежегодного отпуска, его нужно будет исключать из расчетного периода как праздничный и нерабочий день.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 20:12
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!