Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Что угрожает работодателю за невыплату зарплаты мобилизованному работнику          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 21.05.15, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Минюст вместе с Минсоцполитики напомнили: за нарушение законодательства о труде виновных лиц привлекают к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности.

За нарушение установленных сроков выплаты зарплаты, выплату их не в полном объеме на должностных лиц юрлиц и физлиц — предпринимателей наложат админштраф. Его размер составляет от 510 до 1700 грн (ст. 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Уголовная ответственность установлена за безосновательную невыплату зарплаты или другой установленной законом выплаты гражданам более чем за один месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности или предпринимателем (ст. 175 Уголовного кодекса Украины).

Если до привлечения лица к уголовной ответственности оно выплатит зарплату или другую выплату гражданам — его освободят от уголовной ответственности.

Напомним, за работниками, призванными на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, но не более одного года, сохраняют место работы, должность и компенсируют из бюджета средний заработок на предприятии, в учреждении, организации, в которых они работали на время призыва, независимо от подчинения и формы собственности. Выплату таких компенсаций осуществляют за средства Госбюджета Украины в порядке, определенном Кабмином.

Письма Минюста Украины «Об ответственности за невыплату среднего заработка мобилизованному работнику» от 24.09.14 г. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] и Минсоцполитики Украины «Об ответственности за невыплату среднего заработка мобилизованному работнику» от 18.09.14 г. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 22:00
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!