Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> При постановке банковских счетов на налоговый учет действует принцип молчаливого согласия          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 12.05.15, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Законом Украины «О внесении изменений в статью 69 Налогового кодекса Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса» от 21.04.2015 г. № 344-VIII введен принцип молчаливого согласия в части уведомления о постановке контролирующими органами счетов налогоплательщиков на учет.

Напомним, что в соответствии с п. 63.3 Налогового кодекса Украины контролирующий орган не позже следующего рабочего дня со дня получения уведомления от финансового учреждения об открытии счета обязан направить уведомление о постановке счета на учет или отказе в постановке счета на учет.

Теперь данный пункт дополнили нормой, которой установлено, что если контролирующий орган в течение указанного срока не направил уведомление об отказе в постановке счета на учет, такой счет считается взятым на учет в контролирующем органе по молчаливому согласию.

Датой начала расходных операций по счету налогоплательщика в банках и других финансовых учреждениях будет определяться дата (с указанием времени) уведомления банком или другим финансовым учреждением контролирующего органа об открытии счета.

Закон от 21.04.2015 г. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] вступит в силу со дня, следующего за днем официального опубликования. На день подготовки заметки указанный документ официально не опубликован.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 5:36
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!