Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Кабмин уволил из фискальной службы кураторов таможни и налоговой милиции          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 24.03.15, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Кабинет министров Украины уволил заместителей главы Государственной фискальной службы (ГФС) Игоря Билоуса – Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко, курировавших налоговую милицию и таможню, сообщает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительство по результатам служебного расследования принимает решение об увольнении первого заместителя главы ГФС - руководителя налоговой милиции Хоменко, заместителя главы ГФС, ответственного за таможню, – Макаренко, - сказал Яценюк . – Мы также уважаем заявление главы ГФС (об отставке - УНИАН) и принимаем заявление об отставке главы Госфискальной службы Игоря Билоуса».

В свою очередь, глава правительственной комиссии по расследованию деятельности руководства ГФС, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что комиссия рекомендовала правительству оставить в должности главу службы – Игоря Билоуса и уволить его заместителей – Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко, курировавших налоговую милицию и таможню соответственно.

Он сообщил, что в ходе работы комиссия получила порядка 250 жалоб от бизнеса, провела интервью с руководителями наиболее «сложных» таможен и налоговых инспекций. В результате работы комиссия установила нарушение вертикали управления Финслужбой со стороны руководства ведомства, выявила неэффективную работу в сфере борьбы с коррупцией, а также засвидетельствовала полное отсутствие командной работы в управлении ведомством.

«По результатам работы комиссии был составлен акт со следующими предложениями. Первое – уволить с занимаемых должностей первого заместителя главы ГФС Хоменко и заместителя главы ГФС Макаренко. Второе – восстановить в должности главу ГФС Билоуса с условием презентации в месячный срок плана реформирования Фискальной службы и реализации такого плана за 6 месяцев, и потом принять окончательное кадровое решение», - сказал Абромавичус.

Он также отметил, что комиссия рекомендовала Кабмину увеличить количество заместителей главы ГФС до 4 человек с правом главы самому формировать свою команду и самому осуществлять управление налоговой милицией и таможней.

«Также мы предлагаем подчинить ГФС в сферу управления Минфина, передать материалы расследования в правоохранительные органы и создать несколько рабочих групп с привлечением правоохранительных органов по противодействию контрабанде и незаконному обороту подакцизных товаров», - сказал Абромавичус.

Он также отметил, что по решению комиссии Кабмину предложено отдать функцию разъяснения налогового законодательства только Министерству финансов, а в самой Фискальной службе провести ротацию всех руководителей подразделений.

«Рекомендуем также раскрыть информацию по реестру так называемых «рисковых» предприятий и обнародовать информацию по возвращению НДС», - подчеркнул министр.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 20:02
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!