Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Постраничный вывод отчета          
SevostynovS Подменю пользователя
сообщение 04.02.15, 23:52
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

В отчете необходимо, чтобы в конце страницы содержалась некоторая область, которая бы сообщала информацию о содержимом страницы. Это может быть, например, информация о сумме по странице, количестве строк на странице и т.п. Как это реализовать в версии 8.х на форуме нашел, а в 7.7 увы нет.

kalyamov Подменю пользователя
сообщение 06.02.15, 17:30
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 31 раз
Рейтинг: 0

Цитата(SevostynovS @ 04.02.15, 23:52) *
В отчете необходимо, чтобы в конце страницы содержалась некоторая область, которая бы сообщала информацию о содержимом страницы. Это может быть, например, информация о сумме по странице, количестве строк на странице и т.п. Как это реализовать в версии 8.х на форуме нашел, а в 7.7 увы нет.


Если я не ошибаюсь, то на закладке печатной формы, меню таблица - Колонтитул - нижний и в поле пишите выражение , которое будет выводиться.
Если такой вариант Вам, конечно, подходит.

SevostynovS Подменю пользователя
сообщение 06.02.15, 18:32
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(kalyamov @ 06.02.15, 18:30) *
Если я не ошибаюсь, то на закладке печатной формы, меню таблица - Колонтитул - нижний и в поле пишите выражение , которое будет выводиться.
Если такой вариант Вам, конечно, подходит.


Спасибо за предложение, но к сожалению такой вариант не подходит, ввиду того, что я на выходе получаю отчет (ТТН с приложением), в котором есть столбцы Количество, Стоимость, Сумма НДС и мне необходимо под этими столбцами сумму этих столбцов (Итого по странице). Колонтитулами я во-первых не попаду ровно, во-вторых на последней странице где уже будет общее итого мне не нужно выводить эту область, а с колонтитулом можно только указать с какой начать выводить, но нет по какую страницу.

kalyamov Подменю пользователя
сообщение 07.02.15, 11:54
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 31 раз
Рейтинг: 0

Ну извините, просто из первого вопроса я понял, что будет достаточно и колонтитула. А так - это надо видеть сам отчет, чтоб предлагать какие то варианты решения.
Стандартного механизма я не встречал.

andrew76 Подменю пользователя
сообщение 08.02.15, 14:16
Сообщение #5

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Из: Казахстан
Спасибо сказали: 43 раз
Рейтинг: 43

Только старым добрым способом-считайте количество выводимых строк на странице.Если превышает какое-то значение (число помещающихся строк на странице) выводите свой итог по колонкам таблицы.Всё это в цикле.

SevostynovS Подменю пользователя
сообщение 08.02.15, 20:21
Сообщение #6

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(andrew76 @ 08.02.15, 15:16) *
Только старым добрым способом-считайте количество выводимых строк на странице.Если превышает какое-то значение (число помещающихся строк на странице) выводите свой итог по колонкам таблицы.Всё это в цикле.


Спасибо за вариант, но при автоматической высоте строки невозможно узнать границу страницы... сейчас пытаюсь найти внешние компоненты для реализации...

nysysimara Подменю пользователя
сообщение 09.02.15, 7:41
Сообщение #7

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 312
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 110 раз
Рейтинг: 0

Совет: не используйте типовое КоличествоСтраниц()
если применять этот метод после каждого вывода секции,то вывод печатной формы происходит ну ооооочень долго
можно приспособить класс "Табл" 1С++,
или только алгоритм этого класса, без dll


Signature
1С Предприятие 7.7: Бух. учет для Украины (активно дописанная) + самописка (учет производства и ЗП)
1С Предприятие 8.3: Бух.предприятия 3.0 + самописка
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение

SevostynovS Подменю пользователя
сообщение 09.02.15, 8:57
Сообщение #8

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(nysysimara @ 09.02.15, 8:41) *
можно приспособить класс "Табл" 1С++,


Можите об этом рассказать подробнее?

nysysimara Подменю пользователя
сообщение 09.02.15, 9:51
Сообщение #9

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 312
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 110 раз
Рейтинг: 0

класс "Табл" позволяет делать разные штуки с Таблицами, подробнее в документации FormEx, например
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Спасибо сказали: SevostynovS,

SevostynovS Подменю пользователя
сообщение 09.02.15, 18:15
Сообщение #10

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(nysysimara @ 09.02.15, 10:51) *
класс "Табл" позволяет делать разные штуки с Таблицами, подробнее в документации FormEx, например
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


Спасибо, а можете подробнее о FormEx, конкретно про мой случай написать, как вставлять в конец страницы нужное поле?

SevostynovS Подменю пользователя
сообщение 10.02.15, 0:49
Сообщение #11

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Вот как я пытаюсь делать: ВК FormEx подключил. Через Сервис.ВысотаСтрокиТаблицы(Таб, ном, 1) могу определить где низ страницы, но тут проблема метод работает только для таблиц, которые уже выведены на экран методом Показать(). Хорошо. Пытаюсь спрятать таблицу Сервис.ПрятатьТаблицу(Таб,1); чтоб вывести в нужном месте свою секцию и перевести весь остальной кусок на следующую страницу Таб.ВывестиСекцию("Подвал"); Таб.НоваяСтраница(); ну и по концовке показываю таблицу Сервис.ПрятатьТаблицу(Таб,0); Но у меня разделитель в нужном месте а "Подвал" появляется в конце таблицы, а не перед разделителем… что я неправильно делаю?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.05.24, 21:05
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!