Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Зачисление прибыльных авансов в счет переплаты: как правильно сделать?          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 29.12.14, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

У специалистов ГФСУ спросили: должен ли налогоплательщик уплачивать авансовые взносы по налогу на прибыль предприятий, если в карточке лицевого счета такого плательщика имеется в наличии переплата по налогу на прибыль?

Контролеры ответили, что может быть осуществлено зачисление излишне уплаченных денежных обязательств плательщика по налогу на прибыль, которые учитываются на основном счете (для уплаты налоговых обязательств по налогу на прибыль по декларации) такого плательщика, в уплату ежемесячных авансовых взносов, которые учитываются на отдельном счете (для уплаты ежемесячных авансовых взносов по налогу на прибыль) плательщика.

Для этого налогоплательщику необходимо подать соответствующее заявление о таком зачислении, которое составляется в произвольной форме.

Зачисление излишне уплаченных денежных обязательств по налогу на прибыль в пределах одного счета плательщика, на котором учитываются авансовые взносы, может быть осуществлено в автоматическом режиме (без заявления плательщика).

Категория 102.31 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.06.25, 1:58
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!