Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как эвакуировать товары и основные средства из СЭЗ «Крым» в льготном режиме          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 11.12.14, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Налоговики рассказали, какие документы подтверждают нахождение запасов и материальных активов на балансе плательщика, который переносит место своей деятельности с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и желает воспользоваться льготным режимом налогообложения своих ценностей при пересечении «крымско-херсонской» границы.

Консультация предоставлена в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] на другую территорию Украины» от 09.12.2014 г. № б/н.

Так, авторы листовки напомнили, что согласно п.п. «б» п. 15.1 ст. 15 Закона «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» от 12.08.2014 г. № 1636-VII (далее — Закон № 1636, СЭЗ «Крым») предоставляется освобождение от какого-либо налогообложения (в том числе согласно ст. 271 Таможенного кодекса Украины) основных средств и малоценных и быстроизнашивающихся предметов, принадлежащих юридическим лицам, которые переносят место своей деятельности с временно оккупированной территории на другую территорию Украины, и вывозятся для дальнейшего использования в хозяйственной деятельности, при условии, что такие основные средства находились на балансе предприятия по состоянию на 1 января 2014 года в свободном обращении на территории Украины.

При переводе (эвакуации) из СЭЗ «Крым» на другую территорию Украины материальных активов для подтверждения права на применение льготного режима налогообложения, определенного настоящим подпунктом, плательщик может представить в таможенный орган документы, подтверждающие нахождение таких запасов и материальных активов на балансе плательщика по состоянию на 1 января 2014 года.

Такими документами могут быть:

налоговая декларация по налогу на прибыль предприятия за 2013 год (приложение АМ к декларации);

баланс предприятия (другая финансовая отчетность) по состоянию на 1 января 2014 года, в котором отражена информация об имеющихся необоротных активах; — инвентаризационная ведомость, составленная по результатам проведения инвентаризации необоротных активов на 1 января 2014 года;

— для основных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины и выпущенных для свободного обращения на временно оккупированной территории Украины, — таможенная декларация, оформленная до 1 января 2014 года по правилам, установленным МКУ;

первичные документы, подтверждающие приобретение (создание, производство) основных средств до 1 января 2014 года. С полным текстом листовки можно ознакомиться на сайте ГФСУ.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.06.25, 21:33
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!