Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Суммы «ценнобумажного» налога, которые составляют меньше гривни, округляют до 1 грн          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 28.07.14, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

У налоговиков спросили: как в приложениях к Декларации по особому налогу на операции по отчуждению ценных бумаг и операций с деривативами отражать операции по отчуждению ценных бумаг, по которым сумма налога составляет менее 1 грн, если форма приложений предусматривает заполнение в гривнях?

В ответе контролеры напомнили, что формы приложений к Декларации по особому налогу* предусматривают заполнение показателей в гривнях.

В связи с этим в Декларации по особому налогу и приложениях к ней суммы по операциям по отчуждению ценных бумаг / операциям с деривативами проставляются в гривнях без копеек с соответствующим округлением по общеустановленным правилам.

В то же время с целью минимальных отклонений в показателях данной Декларации и приложений к ней суммы особого налога, которые составляют менее 1 грн, целесообразно отражать в копейках с округлением до одного знака после запятой.
_______________________________________
* Декларация по особому налогу на операции по отчуждению ценных бумаг и операций с деривативами, утвержденная приказом Миндоходов от 19.07.2013 г. № [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Категория 116.13.04 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 22:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!