Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Контрагент-экспортер как причина для применения трансфертного ценообразования          
Арсений Яценюк Подменю пользователя
сообщение 27.03.14, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 10035
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 0

Сразу несколько местных ведомств Миндоходов (ГУ Миндоходов в Сумской и Киевской области) рассмотрели взаимоотношения двух резидентов — связанных лиц, один из которых осуществлял операции по поставке товаров (работ, услуг) по иной, нежели базовая ставка НДС. Именно это обстоятельство (совместно с 50-миллионным критерием) и является причиной для признания операций между контрагентами контролируемыми (пп. 39.2.1.1 НКУ).

Базовой в 2013 году контролеры считают ставку 20%, а альтернатива ей только одна — нулевая ставка НДС (п. 193.1 НКУ). К сожалению, прямо об экспортных операциях в письмах не упоминается, но нехитрый анализ оснований для применения нулевой ставки (ст. 195 НКУ) показывает, что, скорее всего, речь шла об экспортных операциях. Потому что это самая распространенная причина применения альтернативной ставки НДС.

Поэтому если ваш контрагент является связанным лицом и осуществляет экспортные операции, то при достижении 50-миллионного критерия нужно применять правила трансфертного ценообразования.

Письмо ГУ Миндоходов в Сумской области от 07.02.2014 г. № [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Письмо ГУ Миндоходов в Киевской области от 07.02.2014 г. № [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 22:42
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!