Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Сплата ЄСВ          
Девять Подменю пользователя
сообщение 30.11.13, 12:46
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Формую платежі до Податкової, за допомогою спеціальної обробки "ФормированиеПлатежей...". Але на підприємстві працюють інваліди, тому платіжок - дві, з різними кодами. Програма формує лише одну. Як вийти з цієї ситуації? Також цікавить ситуація, коли у нас декілька банків обслуговують зарплатні проекти. Якщо по авансу вдається сформувати платежі з різних рахунків, то з основною виплатою в кінці місяця така можливість, наскільки я розумію, відсутня?

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 30.11.13, 18:56
Сообщение #2

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Девять @ 30.11.13, 13:46) *
Але на підприємстві працюють інваліди, тому платіжок - дві, з різними кодами. Програма формує лише одну.

Указать разные параметры (контрагент или банковский счет) для разных статей отчета по ЕСВ в регистре.
Зарплата - Учет НДФЛ и взносов - "Параметры платежных поручений по взносам в фонды"

Девять Подменю пользователя
сообщение 02.12.13, 10:26
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Ну це діє, наприклад, при сплаті авансу, коли податки обраховуються в одному документі з самою зарплатою. Я фільтрую працівників по банку і створюю всі необхідні платіжки. Але в кінці місяця, коли відбувається основна виплата "Очередная выплата" ЄСВ автоматично не обраховується, лише пдфо. Тобто на основі такої відомості можу сформувати лише платіж з ПДФО. Для інших формую документ виплати з характером "оплата ЄСВФОТ" і в цьому випадку не можу відфільтрувати за потрібними працівниками.

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 02.12.13, 16:29
Сообщение #4

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Девять @ 02.12.13, 11:26) *
Для інших формую документ виплати з характером "оплата ЄСВФОТ" і в цьому випадку не можу відфільтрувати за потрібними працівниками

Не надо ничего фильтровать, обработка формирует автоматически, независимо от характера выплаты В случае с инвалидами используются разные налоги.
Если для них прописаны разные параметры - будет две платежки. Если контрагент и банковский счет совпадают - достаточно и одной.

Спасибо сказали: Девять,

Девять Подменю пользователя
сообщение 02.12.13, 17:02
Сообщение #5

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Ви не праві, або я Вас не розумію. Опишіть більш детально алгоритм дій або ж скажіть де моя помилка?

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 02.12.13, 17:33
Сообщение #6

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Девять @ 02.12.13, 18:02) *
Ви не праві, або я Вас не розумію. Опишіть більш детально алгоритм дій або ж скажіть де моя помилка?

Давайте сначала. Вам нужно сформировать две платежки в пенсионный. Одну на инвалидов и одну на обычных работников. Почему две? ЕСВ по инвалидам и ЕСВ по обычным работникам перечисляются в разные организации? Или в одну организацию (пенсионный) но на разные банковские счета?

Сообщение отредактировал Егор Динин - 02.12.13, 17:34

Спасибо сказали: Девять,

Девять Подменю пользователя
сообщение 03.12.13, 0:13
Сообщение #7

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Там різне призначення платежу, тому платиться на один рахунок але з різним призначенням... Коли я формую "зарплату к виплатє" вид "Перєчіслєніє взносов" і обробкою створюю платежі, то формуються загальні платіжки без урахування того, що у нас зарплатні проекти обслуговуються двома банками. Це, впринципі, логічно. Але як вийти із данної ситуації? Сформувати рух по реєстру "взаєморозрахунків з фондами" можна лише скориставшись спеціальною обробкою? Якщо я вручну формую платежі з видом "оплати податків" і привязую їх до "Зарплати к виплатє", то вони не відображаються регістрах, хоча в бух.обліку проводяться нормально, по відповідним субконто(

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 03.12.13, 8:37
Сообщение #8

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Девять @ 03.12.13, 1:13) *
Там різне призначення платежу

назначение платежа обработка не учитывает.
Цитата(Девять @ 03.12.13, 1:13) *
Сформувати рух по реєстру "взаєморозрахунків з фондами" можна лише скориставшись спеціальною обробкою?

Нет, приход делает начисление, расход платежка. Обработка по формированию платежек должна облегчать жизнь бухам, но не все с этим согласны biggrin.gif
Цитата(Девять @ 03.12.13, 1:13) *
Якщо я вручну формую

То все должно отражаться в регистрах. Нужно правильно выбрать налог, статью, вид операции, ведомость и т. д.

Спасибо сказали: Девять,

Девять Подменю пользователя
сообщение 03.12.13, 10:23
Сообщение #9

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Цитата
То все должно отражаться в регистрах.

Ви впевненні в цьому? Вибачте, що спочатку запитую, а потім сумніваюсь у відповіді... Просто я роблю все згідно методології, як на мене, але руху по регістрам не наблюдаю...лише в тих платіжках, що сформував за допомогою обробки. В чому біда?

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 03.12.13, 12:13
Сообщение #10

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Девять @ 03.12.13, 11:23) *
Ви впевненні в цьому?

Конечно, платежки можно создавать вручную

Девять Подменю пользователя
сообщение 03.12.13, 12:18
Сообщение #11

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Цитата
Конечно, платежки можно создавать вручную

Ну, в цьому ніхто і не сумнівався, але такі платежі не формуюють руху по регістрам, я вірно розумію? Повторюсь, по бух.обліку все ок, субконто закриваються. Але в регістах і відповідно в звітах ці суми сплати ЄСВ не відображаються 09000000.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 01.06.24, 10:44
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!