Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Миндоходов рекомендует продолжить вести «старую» Книгу доходов и расходов до конца года          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 06.11.13, 12:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

6 ноября 2013 г. Работники Миндоходов на страницах своего издания разъяснили предпринимателям и самозанятым лицам, как вести новую Книгу учета доходов и расходов (см. статью в «Вестнике Министерства доходов и сборов Украины», 2013, № 40). Напомним, что новая форма данной Книги утверждена приказом Миндоходов от 16.09.2013 г. № 481. Он вступил в силу с 18 октября 2013 года. Формально с этой даты предприниматели и самозанятые лица должны вести учет доходов и расходов в новой Книге.

Среди тезисов опубликованной статьи обратим внимание на следующие:

1. Самозанятые лица имеют право самостоятельно выбирать, в какой форме они будут вести указанную Книгу: в электронной или бумажной. В то же время сервис «Электронный кабинет плательщика налогов», которым предусмотрен для самозанятых лиц режим «Ведение книг учета доходов и расходов и книги учета доходов в электронном виде и формирование соответствующей налоговой декларации», будет работать только с января 2014 года.

2. Миндоходов рекомендует самозанятым лицам, которые ведут учет доходов и расходов в Книге, утвержденной приказом ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1025, продолжать ее ведение до конца 2013 г., а уже с 01.01.2014 г. вести Книгу по новой форме.

Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"


Сообщение отредактировал Vofka - 06.11.13, 12:08

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 23:06
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!