Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Налоговая накладная зарегистрирована в месяце, следующем за месяцем ее выписки: когда ее ставить в налоговый кредит?          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 17.09.13, 13:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Налоговики рассмотрели следующий вопрос: может ли налоговая накладная, которая зарегистрирована в Едином реестре налоговых накладных в месяце, следующем за месяцем ее выписки, быть включена в налоговый кредит в месяце выписки налоговых накладных?

17 сентября 2013 г. Налоговики рассмотрели следующий вопрос: может ли налоговая накладная, которая зарегистрирована в Едином реестре налоговых накладных (далее — ЕРНН) в месяце, следующем за месяцем ее выписки, быть включена в налоговый кредит в месяце выписки налоговых накладных?

Контролеры ответили, что если налоговая накладная зарегистрирована в ЕРНН в месяце, следующем за месяцем ее выписки (но не позднее чем в течение 15 календарных дней с момента ее выписки), то покупатель должен отразить такую налоговую накладную в составе налогового кредита в отчетном периоде ее выписки.

Она включается в Реестр полученных налоговых накладных в отчетном периоде выписки при условии соблюдения других требований относительно формирования налогового кредита. В этом контексте напомним, что в разделе II Реестра в графе 2 «дата получения» следует указывать фактическую дату получения налоговой накладной (даже если она получена в следующем месяце). Эта консультация содержится в Базе знаний, в подразделе 101.16.

О регистрации налоговых накладных и о том, что делать, когда такая регистрация не осуществлена, читайте в газете «Налоги и бухгалтерский учет», 2013, № 70, с. 28; 2012, № 40.

Ведение Реестра, в свою очередь, рассматривалось в тематическом номере газеты «Налоги и бухгалтерский учет», 2013, № 47.





Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 21:41
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!