Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Плательщик авансовых взносов по налогу на прибыль, который начал процедуру ликвидации, прекращает уплачивать эти взносы в отчетном месяце, в котором подается ликвидационный баланс          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 02.07.13, 10:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Министерство доходов и сборов Украины в письме от 22.04.2013 г. № 1291/6/99-99-19-03-02-15 сообщило о порядке ежемесячной уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль предприятиями, которые начали процедуру ликвидации.

2 июля 2013 г. Министерство доходов и сборов Украины в письме от 22.04.2013 г. № 1291/6/99-99-19-03-02-15 сообщило о порядке ежемесячной уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль предприятиями, которые начали процедуру ликвидации.

Специалисты Миндоходов напомнили, что согласно п. 57.1 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) плательщики налога на прибыль (кроме новосозданных, производителей сельскохозяйственной продукции, неприбыльных учреждений (организаций) и плательщиков налогов, у которых доходы, учитывающиеся при определении объекта налогообложения, за последний годовой отчетный налоговый период не превышают 10 миллионов гривень) ежемесячно уплачивают авансовый взнос по налогу на прибыль в порядке и в сроки, которые установлены для месячного налогового периода, в размере не менее 1/12 начисленной к уплате суммы налога за предыдущий отчетный (налоговый) год без представления налоговой декларации.

При этом если предприятие подпадает под действие п. 57.1 НКУ и начало процедуру ликвидации, то, по мнению налоговиков, оно прекращает уплачивать авансовые взносы в отчетном месяце, в котором подается ликвидационный баланс. Начисленные таким плательщиком авансовые взносы учитываются в уменьшение задекларированных обязательств в ликвидационной декларации по налогу на прибыль, которая представляется плательщиком на соответствующую дату отчетного года.

Если доходы плательщика налога на прибыль за последний годовой отчетный налоговый период превышают 10 миллионов гривень, по итогам прошлого года плательщик получил прибыль и начислил налоговые обязательства, то независимо от того, приостановил он деятельность или нет, плательщик должен ежемесячно уплачивать авансовый взнос в размере не менее 1/12 начисленной к уплате суммы налога за предыдущий отчетный (налоговый) год без представления налоговой декларации.





Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.06.25, 23:10
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!