Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Доплата за выслугу лет.          
asd34 Подменю пользователя
сообщение 21.06.13, 15:10
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 170
Из: где-то под Киевом
Спасибо сказали: 65 раз
Рейтинг: 0

День добрый.
Нужно настроить начисление Доплата за выслугу лет. За каждый отработанный год на предприятии -1,5% от базы начисления. Пробовал предопределенный вид расчета. Внес нужный вид стажа. Задал шкалу в рег. св. Шкала выслуги лет - все прекрасно считается, НО порогов то только 9. Т.е. у сотрудников стаж которых < 10 лет выслуга лет расчитывается, если больше 10 - пишет, что "нет данных для расчета выслуги".
Пробовал описать алгоритм расчета произвольной формулой: Результат = Расчетная база * (Цел (Стаж работы)* 0.015) . В таком случае не пойму как расчитывается показатель Стаж работы. (Он не равен стажу, который я внес для расчета надбавки за выслугу и не равен общему трудовому стажу и стажу для больничных.
Как правильно настроить начисление в данном случае?

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 22.06.13, 9:16
Сообщение #2

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Свои 5 копеек. Универсализм ЗУП вызывает большие вопросы. Мне сложные алгоритмы расчета было проще реализовать программно ...


Signature

asd34 Подменю пользователя
сообщение 22.06.13, 20:01
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 170
Из: где-то под Киевом
Спасибо сказали: 65 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 22.06.13, 9:16) *
Мне сложные алгоритмы расчета было проще реализовать программно ...

Предпочитаю выжать максимум из типового функционала и только потом в случае необходимости писать свое/ламать чужое...

Показатель Стаж работы - это стаж работы на данной организации в ЦЕЛЫХ МЕСЯЦАХ (я думал - это стаж в годах), причем, если сотрудник отработал один день - стаж работы = 1, месяц и один день - стаж = 2 и т.д. Интересно, для каких целей используется этот показатель? Значит, показатель Стаж работы мне не подходит - т.к. 11 мес и 1 день не есть год.
Есть вариант добавить в перечисление ПорогиШкалыСтавокНалогов порогов так 70 и описать шкалу выслуги лет в регистре, внеся эти 70 строчек (на 70 лет работы), но может есть вариант решения попроще?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 05.06.24, 1:51
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!