Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> А ждали ли эту 8.2? , Ниша для решений в 8.2          
MataTey Подменю пользователя
сообщение 05.01.10, 12:01
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Не хочу флудить, но и молчать не могу.
Сейчас детально ковыряю 8.2 Скажу сразу - возможности ошеломляют. Но, как только посмотрю на историю развития линии 1С и сколько времени убил на всевозможные новшества (от 2.0 до 8х...) сразу хочется все бросить и перейти на "Акцент" (наша укр. система учета разработчик в Донецке). Это к тому, что приемственность "снизу-вверх" практически никакой. Т.е. Даже переход на полноправный интерфейс (управляемый) требует ковыряния кода в 8.1.
Ниша для 8.2 - это уже серъезный интернет клиент для баз данных. Т.е. практически для более-менее крупных предприятий.
Но вот через пару тройку лет выйдет 1С:9.0 и опять все по-новой? Неужели разработчику наплевать на большую армию спецов (внедренцев)? Постоянно пишут с "чистого листа"! Например, тот же самый "Акцент" не позволяет себе такие новшества, что нужно все переписывать.
Чем мне нравился в свое время FoxPro (это такая СУБД была), что разработчик поддерживал и старыый кодинг программы и новый вводил. А 1С только и умеет выпустить аддон к своему продукту и рубить денежку за сие чудо. Может я напраслину на 1С (великую и могучую) навожу?
Понятно, что права выбора у меня нет и нужно изучать сие чудо. Но надоедает постоянный "выпендреж" разработчика.

gavril Подменю пользователя
сообщение 02.02.10, 11:59
Сообщение #2

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MataTey @ 05.01.10, 13:01) *
Не хочу флудить, но и молчать не могу.
Сейчас детально ковыряю 8.2 Скажу сразу - возможности ошеломляют. Но, как только посмотрю на историю развития линии 1С и сколько времени убил на всевозможные новшества (от 2.0 до 8х...) сразу хочется все бросить и перейти на "Акцент" (наша укр. система учета разработчик в Донецке). Это к тому, что приемственность "снизу-вверх" практически никакой. Т.е. Даже переход на полноправный интерфейс (управляемый) требует ковыряния кода в 8.1.
Ниша для 8.2 - это уже серъезный интернет клиент для баз данных. Т.е. практически для более-менее крупных предприятий.
Но вот через пару тройку лет выйдет 1С:9.0 и опять все по-новой? Неужели разработчику наплевать на большую армию спецов (внедренцев)? Постоянно пишут с "чистого листа"! Например, тот же самый "Акцент" не позволяет себе такие новшества, что нужно все переписывать.
Чем мне нравился в свое время FoxPro (это такая СУБД была), что разработчик поддерживал и старыый кодинг программы и новый вводил. А 1С только и умеет выпустить аддон к своему продукту и рубить денежку за сие чудо. Может я напраслину на 1С (великую и могучую) навожу?
Понятно, что права выбора у меня нет и нужно изучать сие чудо. Но надоедает постоянный "выпендреж" разработчика.


Вот как раз и не наплевать на разработчиков.
Было бы наплевать - не делалось столько ошибок в типовых smile.gif
А так - дают заработать всем. Правда вот не хватает спецов у франчей, а все кто более-менее толковый сразу уходят в корпоративный сегмент (на фикси), где можно заработать реальные деньги не напрягаясь как у франча (не бегать устанавливать обновления).
А теперь, с выходом 8.2, спрос на квалифицированную рабсилу еще больше вырос и некоторым франчам просто не успеть за этим. Некоторые еще толком с 7.7 не перешли и не планируют.

KIOSYS Подменю пользователя
сообщение 12.02.10, 16:43
Сообщение #3

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Как по мне - 8.2 вышла слишком рано - ОЧЕНЬ сырая платформа. А самого факта выхода ждали только разработчики 1С. Ни франчам ни простым обывателям это не нужно было. Еще 8.1 толком не обжили.


Signature

FreeLSD Подменю пользователя
сообщение 21.02.10, 20:33
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

У одного моего клиента есть задумка сделать интерфейс для клиентов. 8.2 - идеальный вариант для этой цели. Если бы еще цена поменьше wink.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.02.10, 8:32
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13958
Из: Киев
Спасибо сказали: 4524 раз
Рейтинг: 3647.7

Цитата
У одного моего клиента есть задумка сделать интерфейс для клиентов.

Т.е. чтоб все подряд клиенты в рабочую базу лазили? smile.gif

FreeLSD Подменю пользователя
сообщение 23.02.10, 12:18
Сообщение #6

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 22.02.10, 9:32) *
Т.е. чтоб все подряд клиенты в рабочую базу лазили? smile.gif

Нет, конечно, база вообще отдельная, где оптовые клиенты могут свои заявки оставлять, регистрировать продажи и т.п.
Рабочую открывать и своим-то не всем можно cool.gif
ИМХО, как раз для проверки, изучения возможностей и граблей такая задача лучше всего подходит.

XBrut Подменю пользователя
сообщение 30.09.11, 23:21
Сообщение #7

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

В мене вже рік працює рішення. Гуртовики дивляться залишки на складах через веб-клієнт 8.2

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.06.24, 20:01
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!