Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Индексация зарплаты включается в месяц, за который она начислена          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 30.04.13, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

ГНСУ отметила, что если налогоплательщик получает доходы в виде заработной платы за период ее сохранения согласно законодательству, в том числе за время отпуска или больничного, то с целью применения налоговой социальной льготы и ставки НДФЛ такие доходы (их часть) относятся к периодам их начисления.

При этом налоговый агент имеет право осуществлять перерасчет сумм начисленных доходов, удержанного налога за любой период и в любых случаях для определения правильности налогообложения, независимо от того, имеет ли налогоплательщик право на применение налоговой социальной льготы. То есть налоговый агент вправе исправлять любые ошибки, допущенные при удержании НДФЛ.

Таким образом, в случае доначислений любых доходов, в том числе сумм индексации за прошлые периоды, с целью правильности применения ставки налога (15/17 %) при исчислении сумм НДФЛ налоговый агент должен относить такие доначисления к соответствующему периоду (месяцу), за который они доначисляются ([необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 13:28
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!