Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Плательщики ЕН 3 группы отчитываются по этому налогу за I квартал 2013 года по старой форме          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 12.04.13, 16:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0



12 апреля 2013 г. ГНС в г. Киеве на своем [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]напомнила, что, учитывая нормы абз. 2 п. 46.6 ст. 46 Налогового кодекса Украины, налоговая декларация плательщика единого налога — физического лица — предпринимателя по новой форме, утвержденной приказом Минфина от 07.11.2012 г. № 1159, который вступил в силу с 08.01.2013 года, будет представляться плательщиками налогов за ІІ квартал 2013 года.

За I квартал 2013 года налоговая декларация плательщика единого налога — физического лица — предпринимателя представляется по старой форме. Последний день представления указанной декларации — 13 мая 2013 года.

ГНС в г. Киеве обращает внимание плательщиков налогов на то, что впереди их ожидают майские праздники, и советует не откладывать представление отчетности в органы ГНС на последний день, подавать отчетность заблаговременно.

От себя напомним, что в связи с изменениями, внесенными Законом Украины от 20.11.2012 г. № 5503-VI (вступил в силу с 04.01.2013 г.) в Налоговый кодекс Украины (далее — НКУ), для плательщиков единого налога второй группы установлен годовой отчетный период по этому налогу.

Таким образом, согласно обновленному п. 294.1 НКУ налоговым (отчетным) периодом для плательщиков единого налога первой и второй групп является календарный год.

Впервые таким плательщикам придется отчитываться в 2014 году в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года.



Использованы материалы сайта газеты "Налоги и бухгалтерский учет"

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:28
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!