Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Добавление файла в хранилище , Добавление файла в хранилище          
AgA Подменю пользователя
сообщение 20.11.09, 20:26
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

В стандартную конфигурацию Зарплата и кадры в справочнике Сотрудники пытаюсь добавить файл больше 150 мегобайт после этого выдает ошибку что не достаточно памяти. При обращении чтобы удалить отключается программа. При запуске тестирования и исправления отключается программа. При попытке удалить или любому обрашению к этому элементу отключается программа. Тестировал на ХП на 32 бидной висте с 4 Гб оперативной памяти для операционной системы 32 бита больше 3 гб не нужно все равно программа закрывается и никак оживить не могу. только если войти и удалить реквизит отвечающий за Хранилище значений. Для повторения ситуации попробуйте добавить файл, например на 500 мегабайт в демоверсию. Аналогичная ситуация может быть и в торговле, и УТП где есть Файл можно добавить в хранилище значений.
Какой предел файла можно добавлять?
Как можно удалить 1 значение, а не все добавленные файлы в хранилище значений?
Пока решение удаление удаление в справочнике "ХранилищеДополнительнойИнформации" реквизита "Хранилище" обновление базы, а затем опять добавление.
Но Теряются все занесенные файлы в хранилище.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 1:28
Сообщение #2

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Я такое побеждал... отключением антивируса.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

logist Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 10:54
Сообщение #3

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 20.11.09, 21:26) *
В стандартную конфигурацию Зарплата и кадры в справочнике Сотрудники пытаюсь добавить файл больше 150 мегобайт

Вопрос чисто для себя, какая такая информация о сотруднике занимает 150 Мб (и больше?)?

По сути, если база файловая то размер Хранилища не может превышать 4Гб (или весь размер базы?), может проблема в этом.
Если вариант серверный, попробуйте посмотреть что в sql происходит.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

AgA Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 11:40
Сообщение #4

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

На самом деле однопользывательский ЗУП Зачем ставить SQL Для зарплаты, пробовал на других компьютерах, то же самое
Антивирус конечно интересная версия нужно попробывать но думаю не поможет.
Если кому нибудь интересно попробуйте на своем компьютере установить например чистую демоверсию например ЗУП и добавить например кино 500 МБ в справочник сотрудники добавить файл. Можно наверно в торговле в номенклатуру добавить.

На самом деле задача не горящая просто очистил хранилище и не добавляю большие файлы, перед добавлением делая копии.
Хотелось просто реализовать каких то данных типа Архива по сотрудникам. Например Архив доработок по 8.

Мне кажется что дело не операционной системе а в самой настройке в механизмах записи в хранилище где-то нужно оптимизировать.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 13:37
Сообщение #5

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

ИМХО, хранить такие объемы в базе неоправданно. Размер БД растет (для файловой БД это вообще катастрофа, 20 таких файлов и переходим на СКЛ, ещё не начав собственно работу с программой). А если бы был настроен обмен скажен с бухией и эти объемы гонялись между базами

Как по мне то лучше выделить место на жестком диске, продумать структуру хранения и хранить отдельно, в базе только организовать поиск и открытие файла

AgA Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 15:58
Сообщение #6

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Спасибо за совет
На самом деле база не содержала никаких данных использовалась как архив но 1.) в документации не написано что нельзя
допустим добавлять более допустим 150 МБ файлы. 2.) существует конфигурация 1С Архив теоретически, которая по принципу работы предусматривает хранить данные (не читал документацию не знаю). Просто думаю что кто нибудь на действительно рабочей базе наступит на те же грабли и потом непонятно что с этим делать. Возможно поставить защиту от дурака или чтобы это могло работать только на 64 битынх версиях с оперативной памятью помойку до 64 Гб (в общем на много больше). Это примерно те же грабли как 4000 год кто-то машинально набрал 6000 год в приказе о приеме и потом ищи где что удалить чтобы оживить программу.
Я на эти грабли наступил и хочу чтобы другие читающие не наступали. Если подскажет как реально выходить из таких ситуаций заранее спасибо.

logist Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 16:03
Сообщение #7

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 21.11.09, 16:58) *
существует конфигурация 1С Архив теоретически, которая по принципу работы предусматривает хранить данные (не читал документацию не знаю).


Это не конфигурация, а отдельный программный продукт. Я собственно и хотел порекомендовать его использовать.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Ardi Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 16:56
Сообщение #8

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 21.11.09, 16:58) *
Я на эти грабли наступил и хочу чтобы другие читающие не наступали. Если подскажет как реально выходить из таких ситуаций заранее спасибо.

Таки вырубить антивирус.
А гигабайтные файлы запихивать я не пробовал.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

logist Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 18:52
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 21.11.09, 17:56) *
Таки вырубить антивирус.


Это не решение проблемы.

Вобще уже и так понятно. Зачем насиловать ПО которое не предназначен для этих целей.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

AgA Подменю пользователя
сообщение 21.11.09, 22:30
Сообщение #10

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Мне кажется что антивирус не причем но может попробую позже. Хотя не верю в эту версию. Пробовал на разных компьютерах с разными антивирусами.
А 150 Мб какой нибудь начальник отдела кадров может без проблем попробовать заложить в программу (Например архив каких нибудь документов). Или менеджер по продажам презентацию товара в справочник товаров. Для себя проблему я решил. Что делать если это случиться у клиентов и я буду сидеть и думать, не вырубить ли мне антивирус или что то еще. Я думаю что нужно или поставить в стандартную конфигурацию предупреждение при определенной величине файла. Или чтобы эту ситуацию могло решить "Тестирование и исправление". Просто с ней уже потом ничего нельзя будет сделать. Разве что может лечить на 64 битном сервере с 128 Гб оперативной памяти если это поможет.

logist Подменю пользователя
сообщение 22.11.09, 0:08
Сообщение #11

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 21.11.09, 23:30) *
А 150 Мб какой нибудь начальник отдела кадров может без проблем попробовать заложить в программу (Например архив каких нибудь документов). Или менеджер по продажам презентацию товара в справочник товаров.


На уровне конфигурации запретить заливать файл больше 100Мб, а лучше больше 50.
Кадрам явно больше 20-50Мб не должно потребоваться, если требуется больше, значит надо обучать кадровика работе с ПК или менять самого кадровика. Презентации товаров тоже надо уметь составлять, даже самую расфуфыренную можно уместить в 50Мб.
Тут главное понимать, что неумение использовать ПО это проблема не ПО, а человека. Ненужно нагружать ПО затычками для человеческих факторов и глупостей.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

AgA Подменю пользователя
сообщение 22.11.09, 10:07
Сообщение #12

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

"Неумение использовать ПО" я считаю что это выражение не совсем правильное так например в файлах невозможно структурировать информацию Например 30 файлов разложить по папкам. Поэтому из за несовершенства конфигурации пришлось заносить несколько файлов одним архивом. И если не написано нельзя значит можно. Можно увеличить объем продаж использую не по прямому назначению определенный продукт. Это просто очередная дырка в устойчивости программного продукта. Это примерно тоже самое что 4000 год. Оператор случайно занес в приказ о перемещении 6500 год и обновление перестало ставится. Конфигурация на поддержке. Пришлось через отладчик искать и удалять вручную. Притом приказов было 2. Просто конфигурации с ошибками не обновляются. Как в 7.7 с начало зайти в конфигурацию испивать, а потом обновить по 2 разу релиз. В 8 стало не удобней с начала вернуться и исправить, а затем обновлять. И нельзя как в 7.7 заменить 1 DBF и все. Просто 8 хоть и лучше но столько (-). Я думаю что если бы 1С вернула цены на 7.7 к пропорции как раньше. То наверное соотношение по продаже 8 наверное опять поменялось местами. И 8 покупали только энтузиасты которые готовы ставить на себе эксперименты. А так 8 веред и Ура!!

logist Подменю пользователя
сообщение 22.11.09, 10:37
Сообщение #13

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 22.11.09, 11:07) *
"Неумение использовать ПО" я считаю что это выражение не совсем правильное так например в файлах невозможно структурировать информацию Например 30 файлов разложить по папкам. Поэтому из за несовершенства конфигурации пришлось заносить несколько файлов одним архивом.

Причем тут несовершенство конфигурации???
Скажу простым языком - зачем перекладывать на 1С задачи для которых она не предназначена? А потом еще и жаловаться, что она их не выполняет.... Что бы было совсем понятно - попробуйте в соковыжималку накидать кусочков мяса - у вас получится фарш?


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

AgA Подменю пользователя
сообщение 22.11.09, 14:41
Сообщение #14

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Знаете мне очень нравится фраза если в соковыжималке написано что она дает сок и не написано что нельзя туда класть березу, то БЕРЕЗОВЫЙ сок она должна давать и не ломаться.

AgA Подменю пользователя
сообщение 22.11.09, 15:13
Сообщение #15

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

На самом деле я думаю
1 Предупредить что "Не ходи туда снег башка попадет" не стоит повторять моих ошибок и говорить об этом пользователям.
2. Возможно кто нибудь оптимизировал процедуры записи в хранилище значений.
3. Возможно кто нибудь знает как правильно лечить базу если это произошло но Хорошо и Качественно, А не отрезая все что можно.
Спасибо за советы.

logist Подменю пользователя
сообщение 22.11.09, 15:52
Сообщение #16

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 22.11.09, 15:41) *
Знаете мне очень нравится фраза если в соковыжималке написано что она дает сок и не написано что нельзя туда класть березу, то БЕРЕЗОВЫЙ сок она должна давать и не ломаться.


Неудачный пример. Про березовый сок знают с детства/школы 99%. А сколько людей знает о предназначении 1С и ее реальных возможностях (не размыто, а реально знают что,зачем и почему)?


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Ardi Подменю пользователя
сообщение 25.11.09, 20:53
Сообщение #17

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Как там результаты?


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

AgA Подменю пользователя
сообщение 27.11.09, 23:11
Сообщение #18

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Пробовал без антивируса на SEVEN с 2 Гб оперативной то же самое.
На самом деле мне в конфигурации копаться по оптимизации пока нет времени, решил обойти для себя проблему уменьшив объем архивов.
Так как к новому году все равно все будет переходить на 8.2 а там тонкий клиент с минимумом памяти, так что жду что 1С решит эту проблему самостоятельно.
Пока на любой операционной системе в только что развернутую демоверсию если добавить архив примерно 137 мб. и конфигурацию не обновить не протестировать не удалить добавленный файл.
Возможно что, аппетиты 1с с каждой платформой увеличиваются и может появится возможность по тестировать на 64 битной с большим объемом памяти. Если что то положительное появится
дам знать пока жду и не дергаюсь.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 30.11.09, 9:31
Сообщение #19

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Так как к новому году все равно все будет переходить на 8.2 - поржал ... Тут на 8 процентов 30 перешло, а 70 процентов и не торопиться ...


Signature

AgA Подменю пользователя
сообщение 30.11.09, 16:33
Сообщение #20

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

7.7 Будет жить дольше чем 8.1, 8.0 уже никто не помнит. А 7.7 у кого она работает нет смысла менять на 8 так как она и стабильнее и хлеба для програмиста дает больше. За 8.1 пришол могильщик 8.2

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 31.05.24, 21:56
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!