Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Кабмин предлагает взимать налог на недвижимость только с богатых граждан          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 22.01.13, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, который вступил в силу с 1 января 2013 года, может быть заменен на налог на богатство и предметы роскоши. Соответствующая инициатива содержится в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], разработанного Министерством финансов.

Ведомство предлагает переименовать ст. 265 Налогового кодекса в "Налог на имущество, отличное от земельного участка" и изложить ее в новой редакции.
Согласно документу, Минфин предлагает облагать налогом квартиры стоимостью более 1 тыс. размеров минимальной заработной платы (МЗП, 1,147 млн грн) , установленной законом на 1 января отчетного года, общая площадь которых превышает 200 кв. м; дачные, садовые дома, коттеджи, жилые дома усадебного типа стоимостью более 2,5 тыс. МЗП, общая площадь которого превышает 500 кв. м.

В случае наличия у налогоплательщика нескольких объектов налогообложению подлежат объекты стоимостью более 3 тыс. МЗП, общая площадь которых превышает 600 кв. м.

Законопроект также предусматривает взимание налога и с нежилых помещений, в частности, подлежат налогообложению помещения, находящиеся в собственности у одного налогоплательщика, стоимость которых - более 2 тыс. МЗП и общая площадью которых превышает 500 кв. м.

При этом ведомство предлагает установить ставку налога в размере 0,5% от оценочной стоимости объекта недвижимости, при этом она не должна быть меньше суммы налога, рассчитанного по ставке в размере 2% от МЗП (на сегодняшний день - 22,94 грн) за 1 кв. м общей площади объекта.

По-прежнему не будут подлежать налогообложению жилые объекты, находящиеся в собственности государства и территориальных общин, расположенные в зонах отчуждения и обязательного отселения, жилые объекты, в которых работают детские дома семейного типа, проживают семьи опекунов, общежития и др.

Как сообщалось, с 1 января 2013 года вступила в силу ст. 265 Налогового кодекса, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. При этом размер налога на жилье определяется исходя из жилой площади, а не общей.

Ранее Кабинет Министров во исполнение поручения президента зарегистрировал в парламенте законопроект, предусматривающий взимание налога на недвижимость с общей площади квартиры, а не с жилой. Однако позже было решено, что рассматривать законопроект о расчете налога на жилье по общей площади парламенту следует в привязке к законопроекту о введении налога на богатство для физических лиц.

После этого 15 января Минфин обнародовал на сайте проект закона, предусматривающий внесение изменений в указанную статью Налогового кодекса, согласно которому предлагается взимать налог на недвижимость с общей площади квартиры, а не с жилой.

По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 19:45
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!