Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Работодатели не обязаны регистрировать базы персональных данных своих работников          
Николай Азаров Подменю пользователя
сообщение 20.12.12, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 5777
Спасибо сказали: 38 раз
Рейтинг: 0

Как известно, Верховной Радой Украины в октябре 2012 года был принят и направлен на подпись Президенту Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины “О защите персональных данных”», которым усовершенствовано правовое регулирование в сфере защиты персональных данных (см. заметку «[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]»).

Принятым Законом вносятся многочисленные изменения в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] (далее — Закон № 2297), среди которых заслуживают внимания следующие. Часть 2 ст. 9 Закона № 2297 дополнена положениями, согласно которым владелец персональных данных освобождается от обязанности регистрации баз персональных данных:

ведение которых связано с обеспечением и реализацией трудовых отношений;

— членов общественных, религиозных организаций, профессиональных союзов, политических партий.

Наконец-то [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] подписан Главой государства.

Кроме положений относительно исключения из государственной регистрации баз персональных данных, ведение которых связано с обеспечением и реализацией трудовых отношений, и членов общественных, религиозных организаций, профессиональных союзов и политических партий, Закон от 20.11.2012 г. № 5491 расширяет права субъектов персональных данных, в частности, на запрещение обработки своих персональных данных, внесение оговорок относительно обработки своих персональных данных, обжалование обработки персональных данных и отзыв согласия на обработку персональных данных.

Как указано в тексте Закона, он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. В связи с официальным опубликованием в газете «Голос Украины» от 19.12.2012 г. № 241 Закон от 20.11.2012 г. № 5491-VI вступит в силу с 20 декабря 2012 года.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.06.25, 0:31
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!