Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Регламентные задания          
jonson_r Подменю пользователя
сообщение 11.05.16, 12:51
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

В дереве конфигурации есть соответствующая ветка, в ней список регламентных заданий, не у всех стоит признак в палитре свойств "Использование" и "Предопределенное", но Консоль Заданий показывает что такие задание выполнены, вдобавок в ней можно посмотреть их расписание, а в вышеуказанной ветке конфигурации оно пустое (кроме недельного графика, видимо такая настройка по умолчанию).

Прочитал информацию здесь и здесь очень много полезного, но хочу спросить совета у тех кто более подробно работал с данным механизмом:

1. Выходит, что в вышеуказанной ветке хранятся "метаданные регламентных заданий", т.е. как преднастройки для наследников;
2. Через консоль заданий создаются уже непосредственно сами регламентные задания для текущей базы (на основании предыдущих метаданных);
3. При включенном флаге в палитре "Предопределенное" система сама создает задание из п.2;
4. Что бы все работало в файловом варианте нужно иметь хоть один активный сеанс и в нем вызывать ВыполнитьОбработкуЗаданий().

Не совсем понял про фоновые задания, написано:

"Фоновые задания удобно использовать для выполнения сложных вычислений, когда результат вычисления может быть получен через продолжительное время. Механизм заданий имеет средства для выполнения таких вычислений асинхронно."

а по факту я так понял регламентное задание и порождает фоновое которое делает работу.

Коллеги, исправьте меня, если я что-то понял не так.
Заранее благодарен.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.05.16, 13:10
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Не нужно путать Регламентные задания и Фоновые задания. Это разные вещи. Фоновое задание - это непосредственно какое-то действие, которое выполняется в фоне. А Регламентное задание, это просто юзер-френдли, так сказать, интерфейс для порождения фоновых заданий.

Спасибо сказали: jonson_r,

jonson_r Подменю пользователя
сообщение 12.05.16, 11:57
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Vofka @ Вчера, 14:10 *,
Про порождение я понял. А разве есть возможность породить фоновое задание окромя как через этот юзер-френдли интерфейс?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 12.05.16, 12:13
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

ФоновыеЗадания.Выполнить(...);

jonson_r Подменю пользователя
сообщение 12.05.16, 12:38
Сообщение #5

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Vofka @ Сегодня, 13:13 *,
Огромное спасибо!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.04.24, 0:16
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!