Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регламентные задания
Украинский 1С форум: всё про 1С 8.3, 1С 8.2, 1С 8.1, 1С 8.0, 1С 7.7 > Программисту > Программирование в 1С Предприятие 8.2 > Программирование обычных форм 1С 8.2 и не интерфейсной логики
jonson_r
В дереве конфигурации есть соответствующая ветка, в ней список регламентных заданий, не у всех стоит признак в палитре свойств "Использование" и "Предопределенное", но Консоль Заданий показывает что такие задание выполнены, вдобавок в ней можно посмотреть их расписание, а в вышеуказанной ветке конфигурации оно пустое (кроме недельного графика, видимо такая настройка по умолчанию).

Прочитал информацию необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки и необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки очень много полезного, но хочу спросить совета у тех кто более подробно работал с данным механизмом:

1. Выходит, что в вышеуказанной ветке хранятся "метаданные регламентных заданий", т.е. как преднастройки для наследников;
2. Через консоль заданий создаются уже непосредственно сами регламентные задания для текущей базы (на основании предыдущих метаданных);
3. При включенном флаге в палитре "Предопределенное" система сама создает задание из п.2;
4. Что бы все работало в файловом варианте нужно иметь хоть один активный сеанс и в нем вызывать ВыполнитьОбработкуЗаданий().

Не совсем понял про фоновые задания, написано:

"Фоновые задания удобно использовать для выполнения сложных вычислений, когда результат вычисления может быть получен через продолжительное время. Механизм заданий имеет средства для выполнения таких вычислений асинхронно."

а по факту я так понял регламентное задание и порождает фоновое которое делает работу.

Коллеги, исправьте меня, если я что-то понял не так.
Заранее благодарен.
Vofka
Не нужно путать Регламентные задания и Фоновые задания. Это разные вещи. Фоновое задание - это непосредственно какое-то действие, которое выполняется в фоне. А Регламентное задание, это просто юзер-френдли, так сказать, интерфейс для порождения фоновых заданий.
jonson_r
Vofka @ Вчера, 14:10 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Про порождение я понял. А разве есть возможность породить фоновое задание окромя как через этот юзер-френдли интерфейс?
Vofka
ФоновыеЗадания.Выполнить(...);
jonson_r
Vofka @ Сегодня, 13:13 необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки,
Огромное спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.