Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> 1C+MySQL полная работа 2 страниц V   1 2 >          
sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 12:52
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Всем привет, решил изучить 1С, сам занимаюсь разработкой простых сайтов и магазинов. И тут у меня появилась идея, а именно полностью соединить MySQL с 1С.Мне нужно импорт из 1С в MySQL и обратно, что б можно было открыть 1С и в ней добавлять к примеру товары, их редактировать, обновлять цены, удалять, и что б это все отражалось сразу и в MySQL. Там дальше я вроди как разодрался, данные просто будут из базы MySQL выводится на сам сайт(этот момент меня пока мало волнует).Щас надо именно очень хорошо соединить MySQL +1С. Я в этом полный ноль пока, сами базы данных MySQL я создаю, типы данных знаю, в 1С в конфигураторе тоже начал работать, вроди как все получается, мне б если есть Книгу по этой теме, так как хочется в этом не плавать а именно очень хорошо разбиратся.

Всем спасибо, простите если что не так написал.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 13:30
Сообщение #2

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(sorrrrry @ 11.09.11, 13:52) *
Всем привет, решил изучить 1С, сам занимаюсь разработкой простых сайтов и магазинов. И тут у меня появилась идея, а именно полностью соединить MySQL с 1С.Мне нужно импорт из 1С в MySQL и обратно, что б можно было открыть 1С и в ней добавлять к примеру товары, их редактировать, обновлять цены, удалять, и что б это все отражалось сразу и в MySQL. Там дальше я вроди как разодрался, данные просто будут из базы MySQL выводится на сам сайт(этот момент меня пока мало волнует).Щас надо именно очень хорошо соединить MySQL +1С. Я в этом полный ноль пока, сами базы данных MySQL я создаю, типы данных знаю, в 1С в конфигураторе тоже начал работать, вроди как все получается, мне б если есть Книгу по этой теме, так как хочется в этом не плавать а именно очень хорошо разбиратся.

Всем спасибо, простите если что не так написал.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


Signature

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 15:48
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Классный ответ)))), я это все просмотрел, меня интересует ЛИТЕРАТУРА,МАНУАЛ, которых я не нашел к сожалению.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 15:58
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Цитата
меня интересует ЛИТЕРАТУРА,МАНУАЛ, которых я не нашел

Приведите тогда список ЛИТЕРАТУРЫ, МАНУАЛОВ, которые вы нашли.

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 16:02
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

1C82_Rukovodstvo_razrabotchika_prikladnih_resheniy
1С Предприятие 8.2. Руководство разработчика. Часть 1. (1C) [24.август.2009]
1С Предприятие 8.2. Руководство разработчика. Часть 2. (1C) [24.август.2009]
1С Предприятие. Эффективное программирование
Haritonov-1C_begginer
kashaev_1s_8_uchimsya_programmirovat_na_primerah ------------------- на данный момент читаю эту книгу, так как она показалась мне достойной.
Владимир Дубянский 1С Предприятие Конфигурирование и администрирование для начинающих
Руководство администратора
Руководство разработчика

----------------------
это та литература , которую я имею на данный момент по 1С.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 16:04
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Мне вот интересно, почему тема создана в разделе для 7.7, а вся литература (ну или практически вся) для 8.х?

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 16:08
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

потому что у меня 7.7, 8.0, но когда начал читать про 1С + мускула , попал на один сайт где написано. что те кто работает с мускулой используют версию 7 7, и не сильно спешат переходит на версию 8.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 16:48
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Специально для вас разместил статью

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 11.09.11, 18:40
Сообщение #9

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

читал уже про прайс листы (могу ошибится но по моему эту же статью, может тут рэрайта не много но не важно ), установил уже драйвер ODBC v 5.1.7, меня просто не много волнуют несколько моментов, а именно:

1. Наткнулся на мнение что не все хостеры держут в открытом доступе mysql(то есть как там просто не подключится) .

2. Я таким образом могу подключится к любому серверу в интернете? Ну то есть не только локально к какому нить денверу ,а именно к реальному хостеру?

3. Могу ли я в своей будущей программе в 1С к примеру в нести 10 товаров нажать кнопку выгрузить и эти товары перенеслись в базу, потом еще к примеру 5 и опять Выгрузить и товары опять перенеслись, НО так же все новые товары и какие либо изменения в товарах остаются и на данном компьютере?

4. Что б вы понимали немного мою идею, мне просто надоело добавлять, редактировать , удолять товары с Админки сайта в Браузере, и я хочу это все дело перенести на 1С + скорей всего тут буду человек 5 работать на 1С на 5 компах, будут вносить изменения в товары, это все реально?

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 9:42
Сообщение #10

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(sorrrrry @ 11.09.11, 19:40) *
читал уже про прайс листы (могу ошибится но по моему эту же статью, может тут рэрайта не много но не важно ), установил уже драйвер ODBC v 5.1.7, меня просто не много волнуют несколько моментов, а именно:

1. Наткнулся на мнение что не все хостеры держут в открытом доступе mysql(то есть как там просто не подключится) .

2. Я таким образом могу подключится к любому серверу в интернете? Ну то есть не только локально к какому нить денверу ,а именно к реальному хостеру?

3. Могу ли я в своей будущей программе в 1С к примеру в нести 10 товаров нажать кнопку выгрузить и эти товары перенеслись в базу, потом еще к примеру 5 и опять Выгрузить и товары опять перенеслись, НО так же все новые товары и какие либо изменения в товарах остаются и на данном компьютере?

4. Что б вы понимали немного мою идею, мне просто надоело добавлять, редактировать , удолять товары с Админки сайта в Браузере, и я хочу это все дело перенести на 1С + скорей всего тут буду человек 5 работать на 1С на 5 компах, будут вносить изменения в товары, это все реально?

http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=2096 все построено на прямых запросах к СУБД.


Signature

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 12:00
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Да , именно это мне и надо, только вот проблема я хочу это сам сделать с нуля. Я хочу сделать программу на 1С , которая будет называется как магазин, заточить эту программу под магазин, и если вдруг мне нужно что то где то изменить , добавить , или переделать , я взял сам и переделал.

Но где об этом почитать, как в 1С делать запросы к Базе SQL, как делать выгрузку в базу, короче как писать эти самые программы, я только лишь начал изучать 1С, справочники, констаны, формы , вроди как все просто, очень похож на стандарт программирования, только на русском языке. Но вот как с базами SQL работать пока не нашел пособия.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 12:10
Сообщение #12

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Тогда нужно двигаться в сторону [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Для "подглядеть" можете взять типовую УТ и посмотреть как работает обмен данными с сайтом.
И если в своем магазине реализуете обмен по стандарту CommerceML , то и 1С конфу придумывать не надо. Берите и используйте типовую со всеми её наворотами. Лично я так и делал когда-то.

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 14:22
Сообщение #13

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

вот нашел вариант подключения

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

куда эти все кода вводить не пойму, если к форме код нужно прописать это понятно куда его вводить там, а вот этот , куда его водить, потом что мне нужно делать, создавать справочники(Категории товаров), и к ним подключать как то вывод таблицы из базы, я вот просто ничего не могу понять, в какую сторону двигаться. Мне хочется все же самому попробовать написать данную программу.

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 14:29
Сообщение #14

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

все там понятно:
Сет = CreateObject("ADODB.Recordset");
ТекстЗапроса = "select id, name from table;";
Сет.Open (ТекстЗапроса, con, 1);
Пока Сет.EOF() = 0 Цикл
    Сообщить (" id="+Сет.Fields.Item("id").value+" name="+Сет.Fields.Item("name").value);
    Сет.MoveNext();
КонецЦикла;
con.Close()
- это вначале обработки.

cmd.CommandText = "UPDATE table set name='qqqqq' WHERE id='sample'";
cmd.Execute();
- а это SQL запрос.

НО вся эта кухня будет рпботать только если есть прямой доступ к БД


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Vofka Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 14:32
Сообщение #15

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4521 раз
Рейтинг: 3644.1

Я, по-моему, на понятном языке статью разместил. Если не понятно - врядли вы найдёте понятней, так что может ну его...

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 14:39
Сообщение #16

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

я установил драйвер, там создал MySQL подключение, ввел localhost, пользователя , базу, так как я решил сначала на локальный сервер подключится, пароля у меня нету я и не вводил, ниже появился список Баз, я выбрал нужную.

Далее идёт код, ну не пойму я куда его ввести, можете просто сказать куда его вводить, я открыл 1С, выбрал в 1С свою Учебную базу 1, потом нажимаю конфигуратор, перехожу в конфигуратор, в конфигураторе слева список объектов Справочник, Докумнт, Константа , и т д, справа серое пустое поле, куда мне нужно ввести код , какой вы ниже привели?

Batchir Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 14:41
Сообщение #17

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Вы хотите что бы Вам сейчас на форуме разжевали краткий курс программирования в 1С?

Если хотите писать конфигурацию на 1С, то забудьте про обмен с сайтом. Нужно начинать с вопросов "а что такое 1С и для чего она вообще существует?", потом лезть в конфигуратор и под руководством книг обучаться. Но полноценно платформу 1С за день/неделю/месяц не освоите на том уровне что бы писать самостоятельно какие-либо кому-нибудь нужные конфигурации.

Если Ваша цель это управлять интернет магазином из 1С, то Ваш магазин должен поддерживать обмен по стандарту CommerceML иначе Ваш магазин обречен на "никому ненадобье". Почему? Да потому что типовые конфигурации поддерживают обмен по этому стандарту с 1С-битрикс, но как показывает опыт, этот механизм можно свободно использовать и для других интернет-магазинов.

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 14:56
Сообщение #18

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата
Ваш магазин обречен на "никому ненадобье"


Мой магазин не обречён, обречен тот кто не может помочь начинающему. Когда ко мне обращаются за помощью , я ни когда ни пошлю человека лишь бы куда ,я потрачу 10 мин. своего времени, но я помогу человеку, отвечу на его вопросы, настолько, насколько знаю сам. Я знаю еще пару таких форумов, на каких людей шлют мягко говоря на..р, смысл этих форумов?Может они и
Цитата
Ваш магазин обречен на "никому ненадобье"
, это моё мнение. А то что я запланировал я все равно сделаю.

Цитата
1С за день/неделю/месяц не освоите на том уровне что бы писать самостоятельно какие-либо кому-нибудь нужные конфигурации.
<-- и не собираюсь, спешить не куда.

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 16:42
Сообщение #19

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(sorrrrry @ 12.09.11, 15:39) *
я установил драйвер, там создал MySQL подключение, ввел localhost, пользователя , базу, так как я решил сначала на локальный сервер подключится, пароля у меня нету я и не вводил, ниже появился список Баз, я выбрал нужную.

Далее идёт код, ну не пойму я куда его ввести, можете просто сказать куда его вводить, я открыл 1С, выбрал в 1С свою Учебную базу 1, потом нажимаю конфигуратор, перехожу в конфигуратор, в конфигураторе слева список объектов Справочник, Докумнт, Константа , и т д, справа серое пустое поле, куда мне нужно ввести код , какой вы ниже привели?


ну, например , создать новую обработку, можно внешнюю. Файл - Новый... только для начала напишиет программу типа "Hello world" ("Здравствуй мир").


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

sorrrrry Подменю пользователя
сообщение 12.09.11, 16:56
Сообщение #20

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(alex040269 @ 12.09.11, 17:42) *
ну, например , создать новую обработку, можно внешнюю. Файл - Новый... только для начала напишиет программу типа "Hello world" ("Здравствуй мир").


Что пробовал сделать я, по логике из названия я решил создать новый "Внешний источник данных"(в самом низу).

Открылось окно свойств ,ввел название Сайт, ниже есть вкладочка Данные, перешел , попал в окошко с именем Таблицы, начиню создавать таблицу, там две радиокнопки , жму вторую "Выбрать из списка таблиц внешнего источника данных", нажимаю далее попадаю в окошко 2Подключение к источнику данных", ввожу строки подключения
DRIVER={};
SERVER=;
DATABASE =;

как токо жму далее, вылетает Ошибка, Источник данных не найден и драйвер по умолчанию не указан, в чем тут проблема пока не понял.

Понимаю что делаю не по той статье, что человек выше написал, но все же сама суть , в том что я не могу подключить 1С к базе, видимо что т оне так настроено в ODBC, хотя в нем я делаю настройки, у меня появляется список моих баз, которые находятся на локальном хостинге, выбираю нужную, все проходит нормально.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.05.24, 11:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!