Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Мужчины ... Женщины ... главное ХВОСТ , вытекло из темы про инопланетян 4 страниц V  < 1 2 3 4 >          
mister-x Подменю пользователя
сообщение 03.01.12, 19:15
Сообщение #41

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата
Скажу лишь, что не стОит забывать, что свой круг общения мы формируем сами.
в моєму крузі спілкування (друзі, сім'я) розмовляємо без нецензурних слів, а у вас?

Домовик Подменю пользователя
сообщение 03.01.12, 19:17
Сообщение #42

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

5_копеек, очень есть желание и есть что ответить. Напишу Вам поздно вечером (если не свалюсь smile.gif ).

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 03.01.12, 19:24
Сообщение #43

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(mister-x @ 03.01.12, 19:15) *
в моєму крузі спілкування (друзі, сім'я) розмовляємо без нецензурних слів, а у вас?

Думаю, из моего поста ответ очевиден.
Цитата(Домовик @ 03.01.12, 19:17) *
5_копеек, очень есть желание и есть что ответить. Напишу Вам поздно вечером (если не свалюсь smile.gif ).

ОК smile.gif
P.S. To Batchir. Если бы эту тему создавала самостоятельно, то ее бы так не назвала wink.gif

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 03.01.12, 20:06
Сообщение #44

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 03.01.12, 19:09) *
Этикет -- правила поведения в обществе, даже если общество состоит лишь из мужчин. Слабость женщины к рождению понятия этикета не имеет никакого отношения.

Этикет рождался веками. И это правила поведения в обществе в целом. Я же говорю об этикете в отношение женщин - про уступить, пропустить, помочь.
Цитата(5_kopeek @ 03.01.12, 19:09) *
Мне об этом сложно рассуждать: либо не общаюсь с такими мужчинами, которые вызывают желание послать их по указанному адресу, либо они понимают и другие слова, посему не приходится прибегать к столь краткой лексике.
Сожалею, что потратила время на прочтение текста по указанной ссылке: ни удовольствия от прочтения, ни полезной информации. Признаюсь честно, что так и не поняла, к чему это? Скажу лишь, что не стОит забывать, что свой круг общения мы формируем сами.

Круг общения, не круг окружения и не круг того общества в котором ты живешь ... Иначе с чего это я внук двух кандидатов наук бросил скрипку начал боксом заниматься?


Signature

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 03.01.12, 20:16
Сообщение #45

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 03.01.12, 19:24) *
P.S. To Batchir. Если бы эту тему создавала самостоятельно, то ее бы так не назвала wink.gif

А как?

Batchir Подменю пользователя
сообщение 03.01.12, 23:05
Сообщение #46

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 03.01.12, 20:24) *
P.S. To Batchir. Если бы эту тему создавала самостоятельно, то ее бы так не назвала wink.gif

Да не вопрос, переименую, только скажите как. Я особо над названием не мудрствовал, просто вспомнился мультик, "ноги, крылья, главное хвост"

Все правы - каждый в своем случае. Каждый из нас создает такую обстановку вокруг себя, в которой он хочет находиться.
Лично мне тяжело высказываться и критиковать чьё-то мнение, потому что, то что для меня нормально, для другого абсурд, и наоборот.
В моей семье я доминирую. Конечно в основном мы сообща решаем вопросы и делаем какие-то выводы, но если я сказал "рядом!!!", то жена слушается и повинуется. Я выполняю мужские задачи, жена женские. Можете говорить что это не правильно, не соответствует современному браку или ещё что-то, но с женой мы встречались 5 лет и женаты 3 года, ростим сынишку, мы счастливы и довольны той жизнью которой живем.

З.Ы. сам мульт wink.gif

mister-x Подменю пользователя
сообщение 03.01.12, 23:13
Сообщение #47

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 03.01.12, 19:24) *
P.S. To Batchir. Если бы эту тему создавала самостоятельно, то ее бы так не назвала wink.gif

Ви в модери не хочете? wink.gif

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 0:41
Сообщение #48

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 03.01.12, 20:06) *
Я же говорю об этикете в отношение женщин - про уступить, пропустить, помочь.

Если Вам поведение в рамках этикета претит, или Вы его считаете нецелесообразным, ведите себя иначе.
Цитата(Fynjy @ 03.01.12, 20:06) *
Круг общения, не круг окружения и не круг того общества в котором ты живешь ...

С этим отчасти согласна, хотя в наших силах изменить многое, в т.ч. и общество, в котором живем, главное -- захотеть и не бояться делать решительные шаги. (Не уверена, что способна на такое, но примеры других есть)
Цитата(Fynjy @ 03.01.12, 20:06) *
Иначе с чего это я внук двух кандидатов наук бросил скрипку начал боксом заниматься?

Вы действительно хотите, чтобы я об этом порассуждала? Надеюсь, не для указания места жене wink.gif Ладно, шучу, Ваша мысль понятна, но если продолжу ее развитие, придется опять новую тему заводить.

Домовик Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 0:56
Сообщение #49

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 975
Из: Киев
Спасибо сказали: 168 раз
Рейтинг: 0

5_ копеек, я поделюсь только своими выводами и опытом.
На форумах часто, в одно и то же написанное слово читатели вкладывают свой смысл, и я не ожидаю абсолютного согласия и понимания.
В понятие "феминизм" я вкладываю отказ от собственной природной женственности.
У меня трое детей. И если к первым родам я подходила как к " мучению, которое нужно перетерпеть", то третьи были для меня неким таким опытом, который трудно стравнить с чем-то в жизни. По сути я научилась рожать только в третьих родах. Так укоренело в головах, что роды - мука... Женщины отказались поннимать иначе роды. Мало того женщины используют роды как некий "шантаж " в отношениях с мужем. Я - не исключение, тоже порывалась это делать. А ведь даже сами по себе роды меняют сознание здорово, .... и папино тоже
После родов уста6навливается особая духовная связь между мамой, папой и ребенком. Это - не из книжек, из собственного опыта. И тут мамы некоторые делают ошибку - бегут на работу. Они пытаются совмещать работу и ребенка. Общество, как правило, хвалит это. Какая трудолюбивая, какая молодец. Но женщина лишает себя опыта. Ей бы научиться чувствовать малыша, а она не успевает к нему прислушиваться, бежит, торопится. С папой та установленная связь постепенно гаснет.
Другая крайность - женщина, как вы тут сказали "кладет себя на Алтарь". Женщина начинает плясать вокруг ребенка, пляшет и бабушка, втягивают в пляску отца... Всех это изводит, в первую очередь маму. В итоге женщина начинает относиться, к материнству, как к тяжкому долгу, который она самоотверженно выполняет и ждет за это большую НАГРАДУ. И стоит мужчине в чем-то подкосить, жена уже в боевой готовности. Ведь она ждала НАГРАДУ, за свое ОДОЛЖЕНИЕ мужчине.
В этом я вижу феминизм.
Лично я далеко не сразу разыскала в себе некие такие женские качества, чтоб не чувствовать, что делаю детям и мужу ОДОЛЖЕНИЕ. Может, понимание, что это Дар, и что не каждый может его иметь....
Еще общество придумало слово "домохозяйка". и к нему никакого уважения. ни у кого. И женщины бегут от этого слова и всего, что связано с ним. Получается, общество подталкивает женщин к феминизму.
Вот такие мои размышления... женщины, желая выиграть, часто лишают себя важного опыта в жизни, и не расскрывают до конца свои природные качества.





По поводу Вашего ответа. Вполне согласна, что воспитывают и Отец, и Мама. Тут без споров. Просто вклад в воспитание разный. Сама по себе способность программировать - это не феминизм. )

Сообщение отредактировал Домовик - 04.01.12, 1:10

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 1:08
Сообщение #50

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 03.01.12, 23:05) *
Да не вопрос, переименую, только скажите как. Я особо над названием не мудрствовал, просто вспомнился мультик, "ноги, крылья, главное хвост"
З.Ы. сам мульт wink.gif

Классный мультик. Теперь хоть понятно, откуда ноги растут у названия smile.gif Значит, хвосты, так хвосты.
Цитата(Batchir @ 03.01.12, 23:05) *
Лично мне тяжело высказываться и критиковать чьё-то мнение, потому что, то что для меня нормально, для другого абсурд, и наоборот.

Так, вроде, никто и не критикует, просто интересно послушать мнения разных людей. Точно с таким же успехом могу развивать противоположную точку зрения, но тогда оппонентов не останется, и не будет интересно.
Цитата(Batchir @ 03.01.12, 23:05) *
Можете говорить что это не правильно, не соответствует современному браку или ещё что-то

Эх, ну что Вы, в самом деле...
Цитата(Batchir @ 03.01.12, 23:05) *
с женой мы встречались 5 лет и женаты 3 года, ростим сынишку, мы счастливы и довольны той жизнью которой живем.

Так это и есть самое важное! Нет модного, современного, правильного брака, главное, чтобы все в нем были счастливы smile.gif Но вам до нас еще далеко: встречались 4 года, женаты -- 15.
(Хотя не думаю, что Вашей жене было бы приятно прочитать про "Рядом!" wink.gif)


Цитата(MATEVI @ 03.01.12, 20:16) *
А как?

Да пусть остаются хвосты smile.gif
Цитата(mister-x @ 03.01.12, 23:13) *
Ви в модери не хочете? wink.gif

Нет smile.gif

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 2:10
Сообщение #51

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Валюсь, еще много работы, но постараюсь ответить smile.gif
Цитата(Домовик @ 04.01.12, 0:56) *
Еще общество придумало слово "домохозяйка". и к нему никакого уважения. ни у кого. И женщины бегут от этого слова и всего, что связано с ним. Получается, общество подталкивает женщин к феминизму.

Вероятно, Вы невнимательно читали мои посты: в них неоднократно поддерживалась мысль, что быть домохозяйкой -- это тоже работа, причем не из легких. Кому-то она в удовольствие, кому-то тягостна, а кто-то такую работу исполняет равнодушно. Но в большинстве случаев мужчины не понимают и не верно оценивают такой женский труд.
Речь вообще не шла о борьбе за равенство полов в мире. В контексте данной темы мне не кажется термин "феминизм" уместным. Когда-то попалась на глаза цитата Герцена: "Без равенства нет брака. Жена, исключённая из всех интересов, занимающих ее мужа, чуждая им, не делящая их, - наложница, экономка, нянька, но не жена в полном, в благородном значении слова." Хотя и он исключал возможность наличия собственных интересов у жены (время такое было), но суть понятия "жена" изложил, и феминизм тут ни при чем.
Цитата(Домовик @ 04.01.12, 0:56) *
Вот такие мои размышления... женщины, желая выиграть, часто лишают себя важного опыта в жизни, и не расскрывают до конца свои природные качества.

Каждая женщина, как и каждый мужчина, вправе выбирать свой жизненный путь сами, пытаясь реализовать свой потенциал. Нельзя говорить, что женщина или мужчина обязаны делать именно так, как кем-то где-то как-то принято.
По теме замечательно выразился Logist, сожалею, что не обладаю его способностью кратко и содержательно излагать свои мысли.
Цитата(Домовик @ 04.01.12, 0:56) *
Сама по себе способность программировать - это не феминизм. )

А кто сказал, что "способность программировать" -- это феминизм (противное все-таки слово)?! Похоже, Вы неверно трактовали мою фразу.
Цитата(Домовик @ 04.01.12, 0:56) *
Может, понимание, что это Дар, и что не каждый может его иметь....

Очень рада за Вас -- Вы нашли свое призвание. Возможно, именно для того, чтобы стать хранительницей очага Вы и были рождены smile.gif

Batchir Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 8:41
Сообщение #52

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 04.01.12, 2:08) *
Классный мультик. Теперь хоть понятно, откуда ноги растут у названия smile.gif Значит, хвосты, так хвосты.

Мультик действительно классный. Главное он полностью выражает мою точку зрения.
Для кого-то важны "крылья", для кого-то "ноги", для кого-то "хвост", все они правы в своем случае.

Каждая семейная пара сама устанавливает правила по которым они живут и эти правила актуальны только в этой семье и могут быть неприемлемы в другой.

Цитата(5_kopeek @ 04.01.12, 2:08) *
(Хотя не думаю, что Вашей жене было бы приятно прочитать про "Рядом!")

Почему же? Жена довольна что я могу самостоятельно принять важное решение вопреки всем (и не раз мне об этом говорила).
Она чувствует что рядом находится плечо на которое можно опереться, спина за которую можно стать и идти не оглядываясь по сторонам.
И я в свою очередь делаю всё что бы так и было.
Повторюсь: это моя семья, это наши правила, которые мы обоюдно приняли и которые мы считаем нормальными для нас.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 12:29
Сообщение #53

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 04.01.12, 0:41) *
Если Вам поведение в рамках этикета претит, или Вы его считаете нецелесообразным, ведите себя иначе.

Из чего такой вывод? Не претит, но если женщина ведет себя, как быдло она автоматом для меня перестает быть женщиной ... Исключения делаю только беременным и пожилым ...

Цитата(Batchir @ 04.01.12, 8:41) *
Мультик действительно классный. Главное он полностью выражает мою точку зрения.
Почему же? Жена довольна что я могу самостоятельно принять важное решение вопреки всем (и не раз мне об этом говорила).
Она чувствует что рядом находится плечо на которое можно опереться, спина за которую можно стать и идти не оглядываясь по сторонам.
И я в свою очередь делаю всё что бы так и было.
Повторюсь: это моя семья, это наши правила, которые мы обоюдно приняли и которые мы считаем нормальными для нас.

Практика психологов показывает, что 9 из 10 мужчин находятся в семье под "каблуком". То есть решения за них принимают женщины. К сожалению процент разводов у мужчин принимающих решения в семье очень велик smile.gif .


Signature

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 13:15
Сообщение #54

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 04.01.12, 8:41) *
Почему же?

Batchir, мне все-таки кажется, что Вы изначально поняли, что дело в формулировках. Думаю, Вы сами чувствуете разницу между утверждением
Цитата(Batchir @ 03.01.12, 23:05) *
если я сказал "рядом!!!", то жена слушается и повинуется.

и
Цитата(Batchir @ 04.01.12, 8:41) *
Она чувствует что рядом находится плечо на которое можно опереться, спина за которую можно стать и идти не оглядываясь по сторонам.

Цитата(Batchir @ 04.01.12, 8:41) *
Повторюсь: это моя семья, это наши правила, которые мы обоюдно приняли и которые мы считаем нормальными для нас.

Повторюсь
Цитата(5_kopeek @ 04.01.12, 1:08) *
Нет модного, современного, правильного брака, главное, чтобы все в нем были счастливы smile.gif



Цитата(Fynjy @ 04.01.12, 12:29) *
Из чего такой вывод?

Из
Цитата(Fynjy @ 03.01.12, 15:35) *
Как равенство, таки да ... Как по морде или по этикету, таки женщина ... Вы уж дамы выбирайте "этикет" или равенство ... Место женщины на кухне, в пастели или с детьми ...

и
Цитата(Fynjy @ 03.01.12, 17:26) *
Если женщина равна мужчине значит она сильная и слово этикет теряет соотношение "мужчина уступить женщине" ...

Цитата(Fynjy @ 04.01.12, 12:29) *
Практика психологов показывает, что 9 из 10 мужчин находятся в семье под "каблуком".

В 7 из 10 таких семей муж не догадывается об истинном своем статусе в семье. Мудры те женщины, которые умеют управлять, при этом оставляя мужа в полной уверенности, что он -- главный.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 13:43
Сообщение #55

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 04.01.12, 12:29) *
Практика психологов показывает, что 9 из 10 мужчин находятся в семье под "каблуком". То есть решения за них принимают женщины. К сожалению процент разводов у мужчин принимающих решения в семье очень велик smile.gif .


Причина проста.
Необходимость принять решение на тему "выжить" - крайне редки.
Гораздо чаще - что-то типа "какую плитку положить на пол в кухне".
Ну, прояви себя, упрись по поводу плитки. Что получишь?
Каждый день выходя на эту кухню, чтобы приготовить тебе завтрак, твоя жена будет.... понятно?
Давайте не будем поклоняться форме. Пусть каждый построит себе ДОМ по своему разумению.

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 15:45
Сообщение #56

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 03.01.12, 16:40) *
Меня тоже типает. Собственно, как и от определения "места" как для женщины, так и для мужчины.

"Равенство" и "этикет" -- совершенно разные понятия, это все равно, что предложить мужчинам выбор: или спать, или есть. Интересно, что бы сказал Фрейд о Вашем желании дать женщине в морду?.. wink.gif

Вот один из вариантов решения проблем низкой рождаемости и определения должного места женщины:

Декрет Саратовского губернского совета народных комиссаров об отмене частного владения женщинами


Дикрет писался кучкой озабоченных мужиков, которым в добавок снесло голову от неограниченной власти. А вообще в современном мире этот дикрет можно написать гораздо короче, применяя для этого соответствующие термины: "проституция","сутенер" и т.д.

А вообще все деяния должны совершаться при взаимном согласии участников действа. Это будет и соответствие этикету и прочим правилам общества. Если женщину устраивает все время проводить на кухне - она его проводит, если нет - то думаю всегда можно договориться и перебросить часть/все обязанности на мужа, технику , служанку и т.д. все зависит от бюджета.


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 16:43
Сообщение #57

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(alex040269 @ 04.01.12, 15:45) *
А вообще все деяния должны совершаться при взаимном согласии участников действа. Это будет и соответствие этикету и прочим правилам общества. Если женщину устраивает все время проводить на кухне - она его проводит, если нет - то думаю всегда можно договориться и перебросить часть/все обязанности на мужа, технику , служанку и т.д. все зависит от бюджета.

Ну да мужа тоже устраивает зарабатывать деньги ... Если нет можно договориться - перебросить обязанности на жену ...


Signature

Batchir Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 16:51
Сообщение #58

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 04.01.12, 14:15) *
В 7 из 10 таких семей муж не догадывается об истинном своем статусе в семье. Мудры те женщины, которые умеют управлять, при этом оставляя мужа в полной уверенности, что он -- главный.

Часто слышал эти слова ... от женщин ... мужчины не комментировали.
А в реальности (ИМХО) сильный брак это когда есть мудрая жена, которая остается главной не давая понять это мужу, и мудрый муж который знает об этом, но позволяет жене быть главной там где можно быть главной.
Именно на этом и строятся семейные правила где со временем каждый занимает своё место молча, без договоренностей.

Спасибо сказали: alex040269,

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 17:28
Сообщение #59

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 04.01.12, 16:43) *
Ну да мужа тоже устраивает зарабатывать деньги ... Если нет можно договориться - перебросить обязанности на жену ...

Разве нет семей, где жена больше зарабатывает?


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 04.01.12, 21:58
Сообщение #60

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(alex040269 @ 04.01.12, 17:28) *
Разве нет семей, где жена больше зарабатывает?

Есть и достаточно много, но вот ли мужчина ли в такой семье является мужем?


Signature

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.05.24, 10:30
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!