Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Расчетная ведомость за произвольный период          
MsDjuice Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 16:09
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Поступило задание сделать отчет, такой, как "Расчетная ведомость организации", УТП 1.2, но за произвольный период (в оригинале можно выбрать только месяц). Бился 2 дня над этим и вот решил попросить помощи. В какую сторону смотреть хоть? Всё моё наработаное сдесь [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Vofka Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 16:40
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

У нас на форуме принято как...:
1) Если человек просит помощи и говорит, что он уже 2 дня что-то делает, при это не описывает результата своих действий, то ему помогать не охота.
2) Если человек вообще не рубит в программировании и не знает вообще с какой стороны заходить и при этом говорит, что он обыскал весь интернет и прочел кучу литературы - таким тоже не помогают, как правило (особенно когда вопрос уровня "детский сад").
3) Если человек, как в предыдущем случае, не шарит, но так и говорит, мол я не шарю, не знаю даже куда смотреть - вероятность того, что такому помогут значительно выше предыдущих двух вариантов.

Я открыл стандартный отчет, глянул и я вижу в какую сторону смотреть. Просто качать ваш отчет и делать на шарика за вас вашу работу - не вариант. Вот если бы вы написали куда вы смотрели, что пробовали и что не получается - может быть и получился бы конструктивный разговор. А с вашим описание вопроса - это только за деньги делается.

Genda Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 17:05
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Не совсем конечно понятно в чем проблема. Отвечу на то, что поняла. Есть стандартный элемент управления "Выбор периода". Вставьте его на свою форму вместо поле ввода для дат и кнопки настройки периода. Выглядит он также как вы нарисовали,но вместе с ним пропишется и процедура выбора произвольного периода. Период1 и Период2 в этом случае станут НачПериода и КонПериода, не забудьте их поменять в процедуре сформировать отчет;)

MsDjuice Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 17:36
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Программировать в 1с я только начинаю и сделал этот отчет, заменив в запросе параметры периода + слегка отредактировав запрос ибо мне показалось, что основная загвоздка просто в периоде, но в итоге считает отчет как-то своеобразно. Меня, например, смущает, для чего в стандартном отчете есть параметр СледующийПериод. Делать за себя никого не прошу

Цитата(Genda @ 04.12.12, 18:05) *
Не совсем конечно понятно в чем проблема. Отвечу на то, что поняла. Есть стандартный элемент управления "Выбор периода". Вставьте его на свою форму вместо поле ввода для дат и кнопки настройки периода. Выглядит он также как вы нарисовали,но вместе с ним пропишется и процедура выбора произвольного периода. Период1 и Период2 в этом случае станут НачПериода и КонПериода, не забудьте их поменять в процедуре сформировать отчет;)

Не нашел стандартного элемента "Выбор периода", в "другие кнопки" тоже его нет. А вообще, скорее всего проблемо не в этом, какая разница каким элементом задавать дату? Главное, чтобы она была корректной

Genda Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 17:50
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MsDjuice @ 04.12.12, 21:36) *
Программировать в 1с я только начинаю и сделал этот отчет, заменив в запросе параметры периода + слегка отредактировав запрос ибо мне показалось, что основная загвоздка просто в периоде, но в итоге считает отчет как-то своеобразно. Меня, например, смущает, для чего в стандартном отчете есть параметр СледующийПериод. Делать за себя никого не прошу


Не нашел стандартного элемента "Выбор периода", в "другие кнопки" тоже его нет. А вообще, скорее всего проблемо не в этом, какая разница каким элементом задавать дату? Главное, чтобы она была корректной


По вашему первому посту вопрос понимается как "как выбрать произвольный период". Может вы не там смотрели...элементы управления в конфигураторе находятся в меню Форма-Вставить элемент управления. Далее откроется окошко,там 4ый с конца "Выбор периода". По поводу неверного результата, смотрите отладчиком что у вас происходит по ходу выполнения программы wink.gif

Спасибо сказали: MsDjuice,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 18:00
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(MsDjuice @ 04.12.12, 17:36) *
но в итоге считает отчет как-то своеобразно

Почему? На реальных цифрах покажите что вас смущает.

Цитата(MsDjuice @ 04.12.12, 17:36) *
Меня, например, смущает, для чего в стандартном отчете есть параметр СледующийПериод.

На "следующий период" берутся остатки по регистру ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций.

Genda, не обижайтесь, но вы не в теме wink.gif

Спасибо сказали: MsDjuice,

MsDjuice Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 18:18
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 04.12.12, 19:00) *
Почему? На реальных цифрах покажите что вас смущает.


Результат получается как за весь месяц в стандартном отчете, если произвольный период больше, чем месяц, то берется первый месяц в интервале и результат такой же, как в стандартном отчете.

Genda Подменю пользователя
сообщение 04.12.12, 18:28
Сообщение #8

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата
Genda, не обижайтесь, но вы не в теме wink.gif


Okay

Сообщение отредактировал Vofka - 04.12.12, 19:30

Vofka Подменю пользователя
сообщение 05.12.12, 11:00
Сообщение #9

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Скачал отчет. Детально не вникал (это за деньги только smile.gif ), первое что увидел:
1) Часть мест с датами вы переписали на МЕЖДУ &Период1 и &Период2, а часть осталась = &Период1, = &Период2. Сделайте везде уже МЕЖДУ.
2) Остатки по регистру ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций вы получаете на Период1, не на Период2 ли надо получать?

Спасибо сказали: MsDjuice,

MsDjuice Подменю пользователя
сообщение 07.12.12, 11:03
Сообщение #10

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 05.12.12, 12:00) *
Скачал отчет. Детально не вникал (это за деньги только smile.gif ), первое что увидел:
1) Часть мест с датами вы переписали на МЕЖДУ &Период1 и &Период2, а часть осталась = &Период1, = &Период2. Сделайте везде уже МЕЖДУ.
2) Остатки по регистру ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций вы получаете на Период1, не на Период2 ли надо получать?

Спасибо, всё получилось

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 8:57
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!