Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Работа для программиста 1С 5 страниц V  « < 2 3 4 5 >          
Fynjy Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 15:26
Сообщение #61

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Flexy @ 16.08.11, 15:45) *
В смысли с корочкой спеца?
Т.е. спецом Вы стали благодаря самоподготовке?
Не знаю как у вас в городе, у нас если встрявать куда-то фикси, то преимуществом будет так же опыт работе 1-2 года во Франче.

После 2 лет на фикси и танцев с бубнами с АБТ 3.5. Полностью переработанной ...
То есть со знанием всех 3 компонент расчета, торговли и бухии ...

Сообщение отредактировал Fynjy - 16.08.11, 15:27


Signature

Maria Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 15:39
Сообщение #62

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 16.08.11, 15:28) *
Мария я почему то вам не верю ... Если предприятие не заплатило\заплатило через 2 месяце и т.п. , т. е. нарушило договоренность с сотрудниками - нарушит его еще раз ...
ЗЫ: тут 80% фикси, а вы их тупеющими обозвали ... Не хорошо ...

icon_cuss.gif


Знаю, что не хорошо, и вовсе не хотела обидеть никого, если Вы кто-то еще не такой, и я Вас задела, сори!!! У меня есть знакомые которые работают самостоятельно, очень хорошие ребята и спецы...
Знаю, есть разные, о чем писала!

Но мне тоже, действительно стало обидно за тех хороших специалистов нашей компании и других франчей, которых Вы не знаете лично, но в тоже время гребете под одну гребенку всех вряд. Не хорошо это...

Развитие возможно в любой отрасли и на любом месте, при желании.



[quote name='Fynjy' date='16.08.11, 15:28' post='29943']
Мария я почему то вам не верю ... Если предприятие не заплатило\заплатило через 2 месяце и т.п. , т. е. нарушило договоренность с сотрудниками - нарушит его еще раз ...


Повторяюсь, на сегодняшний день все договоренности с сотрудниками выполняются, зарплата выплачивается вовремя.
При увольнении рассчитываются со всеми сотрудниками.
За время моей работы в компании (больше года) я не знаю ни одного случая, когда бы не выдали полный расчет, даже мягко говоря не очень хорошему сотруднику.
К стати, я сама не работаю там где мне плохо, и легко могу сменить работу при невыполнении руководством договоренностей.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 15:44
Сообщение #63

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1427 раз
Рейтинг: 0

Цитата
А для поиска сотворенного и комментов в коде достаточно

Не согласен, вот назовет сотрудник БИТа перечесление "ВидХХХХХХ". Конфа будет обновляться, а через 10 релизов в типовой появится перечисление с таким же названием, вот и придумали сами себе лишних проблем. Наименование типа "БИТ_ВидХХХХХХ" дает универсальность и облегчает понимание где кто что ваял.
Я так же использую подобный механизм наименования своих объектов. В дальнейшем как-то и обновляться легче - на уровне объектов/реквизитов видно где моё, а где нет.

Maria Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 15:44
Сообщение #64

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 16.08.11, 15:38) *
Ну я во франь в свое время пришел специалистом ...

Кстати Мария, а вы заключаете со студентами договоры об возмещении обучения в случае их ухода?



На сегодняшний день такого договора со стажерами нет.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 15:44
Сообщение #65

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Maria @ 16.08.11, 16:39) *
Повторяюсь, на сегодняшний день все договоренности с сотрудниками выполняются, зарплата выплачивается вовремя.
При увольнении рассчитываются со всеми сотрудниками.
За время моей работы в компании (больше года) я не знаю ни одного случая, когда бы не выдали полный расчет, даже мягко говоря не очень хорошему сотруднику.
К стати, я сама не работаю там где мне плохо, и легко могу сменить работу при невыполнении руководством договоренностей.

А завтра снова кризис и снова, ну вы понимаете тяжелое время и платить мы вам не будем ... И выплачивать вам выходное пособие по увольнению всвязи с кризисом мы не будем ... Вы ж лохи должны нас понять ... И т.д. и т.п. ...
Меня кинули в жизни на деньги один раз ... И теперь я дую на воду и другим советую ... А раз отзыв есть сами понимаете ...
ЗЫ: вы так и не ответили на вопрос - договор с начинающими заключаете по возмещению обучения, если они увольняются? все ответ свыше не увидел.

Сообщение отредактировал Fynjy - 16.08.11, 15:45


Signature

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 15:46
Сообщение #66

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 16.08.11, 14:58) *
Вреда больше - конфа-то принадлежит Заказчику(по нему и префикс должен быть или по подсистеме)

Конфа -- да, а доработки? Авторское право на доработки, наверное, принадлежит автору доработок?
Цитата(Zaval @ 16.08.11, 14:58) *
и франчей к ней может приложить руку не один.

Тогда тем более удобно: всегда можно идентифицировать, кто отличился умом и сообразительностью wink.gif

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 15:51
Сообщение #67

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 16.08.11, 16:46) *
Тогда тем более удобно: всегда можно идентифицировать, кто отличился умом и сообразительностью wink.gif

А можно замаскироваться ... Я вот одним Инталев докручивал везде Инт_ ставил smile.gif


Signature

Zaval Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 16:05
Сообщение #68

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 16.08.11, 16:44) *
Не согласен, вот назовет сотрудник БИТа перечесление "ВидХХХХХХ". Конфа будет обновляться, а через 10 релизов в типовой появится перечисление с таким же названием, вот и придумали сами себе лишних проблем. Наименование типа "БИТ_ВидХХХХХХ" дает универсальность и облегчает понимание где кто что ваял.
Я так же использую подобный механизм наименования своих объектов. В дальнейшем как-то и обновляться легче - на уровне объектов/реквизитов видно где моё, а где нет.


Против самой префиксации ничего не имею - нужно. И если это надстройка типа ИР или СМС - префиксуй как хочешь: право автора.
Но если добавить пару объектов - то. по-моему, не стОит устраивать винегрет

Virgo Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 16:14
Сообщение #69

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Maria @ 16.08.11, 16:39) *
Но мне тоже, действительно стало обидно за тех хороших специалистов нашей компании и других франчей, которых Вы не знаете лично, но в тоже время гребете под одну гребенку всех вряд. Не хорошо это...

Просто у многих из нас негативный опыт работы с франчами. Рад, если существуют где-то адекватные франчайзи. «Тупеющих» фикси иногда грузят похлеще чем во франче и задачи могут быть самыми разнообразными и на нескольких языках программирования, начиная от C# и заканчивая ASP.NET. И оплата труда у них зачастую выше и стабильнее чем у франчей — просто потому, что профиль таких фирм торговля или производство — а там крутятся деньги на порядок выше чем у франчайзи. Во любом случае, спасибо фирме 1С за нашу счастливую жизнь!

Maria Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 16:32
Сообщение #70

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 16.08.11, 16:44) *
А завтра снова кризис и снова, ну вы понимаете тяжелое время и платить мы вам не будем ... И выплачивать вам выходное пособие по увольнению всвязи с кризисом мы не будем ... Вы ж лохи должны нас понять ... И т.д. и т.п. ...
Меня кинули в жизни на деньги один раз ... И теперь я дую на воду и другим советую ... А раз отзыв есть сами понимаете ...
ЗЫ: вы так и не ответили на вопрос - договор с начинающими заключаете по возмещению обучения, если они увольняются? все ответ свыше не увидел.



Договор о возмещении обучения при увольнении начинающих не заключается.

Если Вас однажды кинули, не значит, что это так делают все.

А отзывы...
Был случай работала в одной большой хорошей компании (белая з/п, + обеды, + страховка,+ моб связь всем сотрудникам, + страховки, +курсы различные и куча других благ). Сама лично увольняла девочку, знаю историю как говориться от А до Я. И вдруг встречаю ее отзыв на сайте, глазам не поверила. Единственная правда была, что ее уволили, вот только не написала за что. А столько грязи вылила на компанию, что в нормальной голове и не уложиться. Верьте после этого отзывам...

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 16:34
Сообщение #71

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Мария, покажите фото. Может тогда разговор лучше пойдёт. 30000000.gif

Flexy Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 16:35
Сообщение #72

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 16.08.11, 16:34) *
Мария, покажите фото. Может тогда разговор лучше пойдёт. 30000000.gif

Может тогда даже кто-то в Киев переедет laugh.gif

Maria Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 16:46
Сообщение #73

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 16.08.11, 17:14) *
Просто у многих из нас негативный опыт работы с франчами. Рад, если существуют где-то адекватные франчайзи. «Тупеющих» фикси иногда грузят похлеще чем во франче и задачи могут быть самыми разнообразными и на нескольких языках программирования, начиная от C# и заканчивая ASP.NET. И оплата труда у них зачастую выше и стабильнее чем у франчей — просто потому, что профиль таких фирм торговля или производство — а там крутятся деньги на порядок выше чем у франчайзи. Во любом случае, спасибо фирме 1С за нашу счастливую жизнь!



Virgo, Вы знаете, негативный опыт работы есть наверное у всех.
Но лично я могу говорить лишь о конкретных людях, в конкретной фирме.
Никогда не обобщаю, что так делают все.
Иногда самой в силу обязанностей приходилось "гадости" делать, но не считаю, что от этого я стала хуже.

Посему ,если кого-то незаслуженно обидела приношу еще раз свои извинения!


Цитата(Vofka @ 16.08.11, 17:34) *
Мария, покажите фото. Может тогда разговор лучше пойдёт. 30000000.gif



Фото компании?
На сайте есть.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 16:49
Сообщение #74

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата
Фото компании?

Я надеюсь это была шутка. Ждём.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 16.08.11, 21:09
Сообщение #75

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Maria @ 16.08.11, 17:46) *
Никогда не обобщаю, что так делают все.

Уж поверьте ... Даже Рарус или Конто - все это не место для работы нормальных специалистов ... Вы яркий тому пример ... Сказали 10 (наверно верх мечтаний), потом вдруг про 20 в резюме ... Я могу привести массу примеров, когда люди готовы в Киеве до 20 тыс дать за 1С ника с хорошим уровнем знаний ... Но франь не заплатит таких денег ни когда ... Жадность ...
Даже если предположить сферического коня в вакуме - 160 часов по 220 грн - 35 200 грн, а вы говорите 10 000 грн это даже меньше 30%. С какого ... специалист кому то должен отдавать >70% чистой без затратной прибыли? Можно посчитать дальше - каждый сертификат на каком то этапе это прибыль франя ... А если к этому добавить звучное слово проект с нечем не обоснованными суммами - то в целом выйдет 10 000 это копейки ...
Только не надо начинать рассказывать про риски, затраты, налоги и прочее ... Всем этим можно поездить по ушам студентам ...


Signature

Virgo Подменю пользователя
сообщение 17.08.11, 1:39
Сообщение #76

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 16.08.11, 22:09) *
С какого ... специалист кому то должен отдавать >70% чистой без затратной прибыли?

Да, напрягает отдавать 70-60% дяде. За что, спрашивается? Рабочее место? - так я и дома неплохо работаю, лучше чем на работе. Обучение? - на 90% самообразование за свой счет. Разве что подгон клиентов, но дело в том, что договариваться может каждый третий а нормально программировать - каждый сотый. Да и то потом сам клиента ведешь, только франчу бабки отщелкиваешь. Немного не там ищете, Мария, тут "витаминизация" не поможет.

Maria Подменю пользователя
сообщение 17.08.11, 9:13
Сообщение #77

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 16.08.11, 22:09) *
Уж поверьте ... Даже Рарус или Конто - все это не место для работы нормальных специалистов ... Вы яркий тому пример ... Сказали 10 (наверно верх мечтаний), потом вдруг про 20 в резюме ... Я могу привести массу примеров, когда люди готовы в Киеве до 20 тыс дать за 1С ника с хорошим уровнем знаний ... Но франь не заплатит таких денег ни когда ... Жадность ...
Даже если предположить сферического коня в ваку
ме - 160 часов по 220 грн - 35 200 грн, а вы говорите 10 000 грн это даже меньше 30%. С какого ... специалист кому то должен отдавать >70% чистой без затратной прибыли? Можно посчитать дальше - каждый сертификат на каком то этапе это прибыль франя ... А если к этому добавить звучное слово проект с нечем не обоснованными суммами - то в целом выйдет 10 000 это копейки ...
Только не надо начинать рассказывать про риски, затраты, налоги и прочее ... Всем этим можно поездить по ушам студентам ...



10 - ставка проектного программиста, если вырабатывает больше, получает больше на много, верхней границы я не знаю, по этому не могу написать.
А вообще - то свой уровень просто нужно адекватно оценивать. Мы не против оплачивать, но за реальную работу. Много приходит желающих, полгода видел, ничего не знаю а хочу миллион.
Где взять ему миллион?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 17.08.11, 9:32
Сообщение #78

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата
Даже Рарус или Конто - все это не место для работы нормальных специалистов ...

Я как-то накатил на типовую бухгалтерию "Налог на рекламу" от Конто. Как же я потом жалел... faceoff.gif

Virgo Подменю пользователя
сообщение 17.08.11, 9:50
Сообщение #79

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Да ладно, если франч нормальный - это хорошее место для старта начинающего программиста 1С. Поднатореть, набраться опыта, поэкспериментировать на клиентах прикрываясь брендом. А потом - "шерше ля фам".

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 17.08.11, 11:40
Сообщение #80

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 17.08.11, 10:50) *
Да ладно, если франч нормальный - это хорошее место для старта начинающего программиста 1С. Поднатореть, набраться опыта, поэкспериментировать на клиентах прикрываясь брендом. А потом - "шерше ля фам".


100%

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.24, 23:28
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!